16+
текст

Объем 410 страниц

2022 год

16+

Бесстрашные, или Кирзачи для Золушки

текст
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нет ничего легче, чем попасть в беду.«Не доверяй незнакомцу!» - кричал внутренний голос. Но кто и когда его слушал? Подруги Марта и Аня отправились на поиски лучшей жизни, но нашли проблемы и потеряли свободу. Их похищают. Чудом Марта сбегает, но бандиты не оставляют желание вернуть ее и, как хищники, идут по следу. Опасность, в которую Марта попала, можно было избежать, если бы прислушалась к своему сердцу.И что теперь ты сделаешь, чтобы выжить? И что теперь ты сделаешь, чтобы спасти детей, с которыми тебя свела Судьба?

Москва слезам не верит...


Аня и Марта – как тысячи других молодых девушек из глубинки России – едут жить в Москву. У них нет плана покорить шоубизнес или найти папика. Они собираются честно работать, даже первые шаги уже подготовили. Но на беду достаточно ветреной Анюты в поезд к ним подсаживается обворожительный молодой человек. И сколько раз твердили всему миру, что с незнакомцами, особенно любопытными, иметь дело опасно. Поездка в Москву должна была изменить жизнь девушек, но все пошло немного не по плану.


И чтобы не раскрыть перед вами все карты этой драмы, я остановлюсь на одной из тем, описание которой меня просто одновременно повергало в шок и дарило самые светлые моменты. Сюжетно Марта попадает в компанию беспризорников, сбежавших из интерната. Девушка, что уходила от бедной одинокой жизни деревеньки, попадает ещё в худшие условия. И то, как это описано, как Марта растёт на глазах читателя, одновременно поражало и дарило свет в конце туннеля. Автору удалось настолько погрузить меня в жизнь детей, у которых украли детство, что они не отпускали меня и во снах. Столько боли, страха и несправедливости, а все равно, особенно младшие дети, такие светлые, такие удивительно открытые.


Эта книга о выживании. Выживании тех, кого должно поддерживать государство. Выживании в городе тех, кто должен ходить в школу, кушать сбалансированное питание. А ещё эта история о тех героях, кто хотел бы помочь, но в силу законов это сделать не может. И они идут с такими детьми в самый низ – мыть полы, машины, посуду. О героях, которых никто не знает. О героях, которых не слышит большой город.


В своих впечатлениях я задела только одну грань темной жизни большего города. А сколько их тут? Ещё не одна, и каждая волнующе страшна. Но помните, что это история о Золушке, пусть и в кирзачах. А Золушки, как известно, срывают куш и творят добро вокруг себя. Но это уже совсем другая история, совсем другая книга о тех же героях.

Это даже не детектив. Это история о жизни и выживании детей-сирот в огромном городе. Взрослые украли детство у детей, и это не фантастика, это реальность. И кто же поможет этим деткам? Девушка, которая попала в беду? Этот роман заставляет задуматься. А еще понравилась открытая концовка. Жду продолжения

Вроде бы и сюжет интересный, но из-за грамматических ошибок читать невозможно. Наймите, пожалуйста, корректора,пожалейте читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нет ничего легче, чем попасть в беду.

«Не доверяй незнакомцу!» - кричал внутренний голос. Но кто и когда его слушал? Подруги Марта и Аня отправились на поиски лучшей жизни, но нашли проблемы и потеряли свободу. Их похищают. Чудом Марта сбегает, но бандиты не оставляют желание вернуть ее и, как хищники, идут по следу. Опасность, в которую Марта попала, можно было избежать, если бы прислушалась к своему сердцу.

И что теперь ты сделаешь, чтобы выжить? И что теперь ты сделаешь, чтобы спасти детей, с которыми тебя свела Судьба?

Книга Алёны Александровны Комаровой «Бесстрашные, или Кирзачи для Золушки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip