Отзывы на книгу «Академия магических секретов. Расправить крылья», страница 5

LittleWitch

3 часть истории расскажет нам про Аль (наяну-метаморфа) и Берта (дракона-полукровку). Книга интересная, читается легко. История, конечно, в основном о любви, но есть место и интригам, и учебе, и политике. Гг не очень отличается от своей старшей сестры. Такая же своенравная, взбалмошная и упрямая, и точно также не видит очевидного и делает поспешные выводы. Дракон же страдает за любовь. Понравились огненные лошади (сразу вспомнилось покемоны, уверена, что образ был взят с пониты). Ну и в этот раз все виновные наказаны окончательно и все недосказанное в предыдущих частях раскрыто.

Variielka_books

Как говорила @irina_a._d , если книга читается на одном дыхании, значит автор однозначно твой. Так у меня было с книгами Еленой Звездной , а теперь и с Аленой Федатовской.

Серия "Академия магических секретов" состоит из 3 книг.

Невероятный сюжет! Началась книга со взрыва! Да-да, именно так. Просто одна из близняшек-наян зельеварением увлекалась, в то время, как ей вообще-то полагалось учиться быть кроткой и покорной женой. Ведь наяны очень завидные невесты - невероятно красивые, ещё и удачу мужу приносят... И, кстати, сами наяны мечтают о замужестве, но... Не Алексия.

Она в принципе не похожа на типичных наян: постоянно в запятнаном платье, с разноцветными волосами, да еще и характером далёким от идеала. Такой была она, а вот ее сестра-близнец Алексана - полная ее противоположность, но, к сожалению, у нее был маленький изъян - родимое пятно на лице.

А ещё у всех наян была беда - их судьбой полностью распоряжался их отец. Вот и у наших сестрёнок папочка только и думал, как бы поудачнее продать одну дочурку замуж, а вторую сплавить в академию... Но девочки придумали другой план.

Так и начались приключения Алексии в академии, а у Алексаны подготовка к свадьбе... Правда чуть позже станет ещё веселее, ведь Алексана тоже захочет учиться(ведь замужем не так круто) и тут будет очень много всего интересного.

В этой книге восхитительная любовная линия! Яркая, насыщенная, будоражащая кровь! Как говорится: от ненависти до любви.

Главные герои такие душки, мне, во время прочтения, прям так и хотелось покусать некоторых змеев, ага... А ещё у Алексии был классный друг - полудракон Берт, который тоже очень забавный герой.

Кстати, в третьей части серии он является главным героем с младшей сестренкой Алексии и Алексаны, и там не менее интересный сюжет! А тайн и загадок не меньше, чем в первых двух книгах. А ещё очень трогательная концовка.

Юмор. Юмору в этих книгах бесконечные аплодисменты! Я смеялась чуть ли не с каждой страницы! А какие здесь приключения... Я потрясена!

Моя оценка книгам 10/10! Спасибо, автор, за такую прекрасную серию и за фотографию(у меня нет этих книг в бумаге, но очень хочу)!

T_Solovey

Третий том понравился больше второго в основном за счет смены главных героев. Взрывоопасные предыдущие несколько надоели. Альяна и Берт кажутся более сдержанными по сравнению с предшественниками, хотя тоже не без придури. Правда, сюжет становится достаточно предсказуемым, в нем нет таких нежданчиков, как в предыдущем томе, но, возможно, оно и к лучшему. Концовка хэппи-эндовская была понятна уже в начале книги, тут без интриг обошлось. Условная "детективная" линия тоже какая-то простая и не особо замысловатая. В целом, пожалуй, неплохой цикл. По крайней мере со своей задачей отключения мозга справляется.

EnslingerSofa

Ура! Я осилила все три книги серии. Но так и не поняла, почему "Академия магических секретов"? Подскажите, а? ГГ наивна, легко внушаема и легко идет на подначки . Не так я себе принцесс представляла, ох, не так. Эта история легче читалась, чем предыдущая. Спасибо более адекватной паре ГГ. Но от розовых сопелек не отвертелась.

Airin2011

Продолжение истории Колючки и Змея, конечно можно было ожидать, ведь впереди три года Академии, но автор решил, что история этих героев подошла к концу и на смену их подросло новое поколение - Альяна и Берт. Девица с характером не дай Бог каждому, коротая доводит всех и каждого до нервного срыва. Молодой человек - Дракон - копия Змея в характере. К сожалению, главные герои совершенно не открылись, а просто взяты за протопит из прошлых книг - жаль, а хотелось новых историй и героев. Поведение, характер, внутренний мир героев ничего нового, те же переживания, те же мысли, то же поведение в подобных ситуациях. Но не смотря на уже знакомый характер героев, что помогает догадаться о их поведении и действиях в критически ситуациях, книга читается легко и быстро, что хорошо скрашивает время, если Вам скучно.

Ну в целом данную серию можно охарактеризовать: чем дальше в лес, тем толще партизаны. Автору надо сценарии писать для бразильских сериалов. Наплести столько родственных связей в один клубок, это безусловно талант. Но больше всего в данной серии раздражают главные героини с биполярным расстройством. Иначе ничем другим объяснить их резкие перепады от разумного до истерично-глупого поведения невозможно.

Книга такая же веселая, как и предыдущие две.. но значительно им уступает.. гг – ребенок чистой воды, личность незрелая, которая хочет учиться (хм.. но из дисциплин в книге осталась только высшая магия, автор здесь уже не заморачивается совсем), но при этом про учебу совсем не думает, а решает какие-то личные проблемы… и здесь у нее уже всё есть, и магия.. и любовь..и все её опекают… и трудностей никаких(за исключением того, что она себе придумает).. в общем, книга как завершение трилогии вполне ничего, раскрываются тайны прошлого, о которых умолчали в предыдущих книгах, и то это не за счёт стараний гг…а за счёт того, что так сложились обстоятельства

Вся серия произвела на меня впечатление. Просто детектив. Правда первая часть и начало второй вызвали лёгкое раздражение поведением Лексы. Просто истерический психоз, а не девушка. Бедный Змей, какое терпение у парня! Зато третья часть- это чудо! Самая интересная из книг! Советую набраться терпения и прочитать всю серию!

Не дочитала…Разочарована… Первые две книги потрясающие!! Динамичные,интересные. Но эта. Тупость ГГ,ее недальновидность,какие-то глупые выводы о ситуациях и отношении главного героя просто нервируют и раздражают. Бросила читать после ее тирады у целителей…Нудятина какая-то. Зачемм делать ГГ настолько глупой не понятно..

Очень классная серия!!спасибо автору как же все легко,интересно и переживательно!! Пошла искать новые истории и наслаждаться) БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШИ КНИГИ!

08 марта 2019
978-5-04-100750-8