Отзывы на книгу «Время первых. Судьба моя – я сам…», страница 4

Общее впечатление положительное, книга понравилась , купила сыну в бумажном варианте. Спасибо!

Про сам текст есть замечания. Некоторые абзацы почти полностью повторялись в тексте - не очень понятно, это недоработка редактора? Есть несколько опечаток.

Про содержание. Жизнь Леонова похожа на «американскую мечту» - из босоного детства в космос. И это поднимает дух и улучшает настроение в наше нелёгкое время.

При большом потенциале автора как свидетеля исторических событий я разочарована самими мемуарами. Нет литературной обработки, текст достаточно примитивный, более того – с ошибками. Я понимаю что автор не писатель, но куда смотрели редактор и корректор?

Великолепная книга: читается легко и с интересом. Понравится тем, кто увлекается историей освоения космоса и судьбами неординарных людей.

Я с детства уважал Алексея Леонова, а после этой книги мое уважение увеличилось многократно. Человек легенда. Многогранный, интереснейший! ЛИЧНОСТЬ! С большим интересом прочитал книгу, узнал для себя много нового и по другому взглянул на космическую отрасль. Современной молодежи обязательно необходимо знакомится с жизнью людей такого масштаба.

Спасибо за книгу! Само содержание прослушал в аудиоверсии, а фотографии просмотрел в прилагающейся электронной версии. Написано с любовью к людям и к космосу.

Прекрасная книга,все правды жизни.Я много читал книги других астронавтов,то в этой книге не только жизнь космонавтов,но я вся жизнь страны.

Прочитал с интересом, но ожидал большего. Слабая литературная обработка. Нет ни одной иллюстрации картин, да интересно об живописи автора было бы почитать.

Книга безусловно интересна, но местами обрывочное изложение, хочется более полноценного последовательного описания того или иного события, вспоминаемого автором. Кто прочитает все содержание книги (а не просто по диагонали полистает), сможет узнать причину гибели Ю.А.Гагарина)))).В свое время была возможность побывать в музее -космонавтики в Москве, бегло прошла мимо стендов и комнатки, посвящённой космонавту Леонову. Сейчас после прочтения книги с большим пониманием отнеслась бы к экспонатам, особенно картинам Леонова.

Спасибо большое за такую познавательную книгу! очень много интересных событий описано, о которых я не знала! всем советую прочитать – расширяет кругозор и многое ставит на свои месте.

Вначале было трудно читать, из за большого количества ошибок. Но потом увлеклась и уже не оторвать. Очень интересно. Так много событий, что и на три книги хватило бы. Встреча с Человеком Мира была незабываемой. Спасибо Алексею Архиповичу за то, что поделился с нами своими воспоминаниями!

03 мая 2017
978-5-17-103022-3