Отзывы на книгу «Время первых. Судьба моя – я сам…», страница 3

Интересно и душевно. Читается на одном дыхании. Вся жизнь и судьба одного человека и целой эпохи космонавтики. Хочется побольше таких произведений.

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Как же мы гордимся такими Героями! Какая была смелая, целеустремленная послевоенная молодежь! Какие открытия, подвиги сделаны! И как жаль, что мы это не продолжили и не сохранили.

Отличная книга! Написана простым, доступным языком в стиле беседы, как будто сидишь рядом с Леоновым за столом и он рассказывает тебе о своей жизни, работе, космических полетах. Он много повидал, много знает и откровенно рассказал о реальных событиях в СССР и России. Здесь впервые прочитала достоверные сведения о гибели Гагарина. Спасибо за правду, а то чего только не напридумывали! И отдельное спасибо дочери Оксане за то,что смогла собрать, сберечь, записать рассказы отца и сделать их доступными для всех

Как-то раз видела по ТВ интервью Алексея Леонова, как же он грамотно говорил, много шутил. Его книга не художественная, но читать легко и приятно. Слава космонавтам!

Просто потрясающая книга!

Читается на одном дыхании!

Столько удивительных людей жило в СССР, настояших патриотов, которые жили идеями сделать что-то великое для нашей страны и прилагали максимум усилий для этого!

Алексей Леонов- просто герой того времени, уникальная личность, побольше бы таких людей нашей стране.

Эту книгу нужно вводить в школьную программу, чтобы прививать детям любовь к Родине, трудолюбие , бескорыстность и другие качества , присущие героям того времени!

Очень интересная книга, интересная судьба у человека. Обычно не читаю мемуары, но тут не пожалела, что взяла по абонементу. Книга мотивирует читать и узнавать больше о науке и космосе.

Весьма познавательно! признаться честно, до этого я мало знала о судьбе Алексея Леонова. например то что он был художником. и фотографии в конце книги такие трогательные. читалось, конечно, не очень легко, не «на одном дыхании» как говорят) много всяких терминов и названий, которые обывателю могут быть непонятны

Читается взахлёб, на одном дыхании. Буквально за три дня. Столько интересного простым человеческим языком. К каким-то моментам хочется возвращаться и перечитывать. Добрейшей души человек. Наш герой.

Минус только редактору, столько ошибок орфографических, стыдно, о таком великом человеке писать, и вот на таком опростоволоситься… про пунктуацию вообще моду. Я понимаю, что повествование от первого лица, но все же.

Ещё одна потрясающая книга о легендарном человеке! Много интересных фактов. И о том, сколько важных программ было похоронено, и о личной жизни. Про Пикассо, Артура Кларка и гитариста группы Queen. Местами очень откровенная книга, местами очень смешная

У меня книга вызвала восторг и гордость за свою Родину! Огромное чувство благодарности автору за возможность прикоснуться и почувствовать душой, увидеть и понять жизнь великого человека, Алексея Леонова! Книгу прочитала на одном дыхании. Спасибо! Рекомендую всем к прочтению.

03 мая 2017
978-5-17-103022-3