Отзывы на книгу «Отдаленные последствия. Том 1», страница 2

Не в восторге! Очень нудно, очень затянуто. Каменской как таковой в книге совсем мало. Хотелось больше детектива, а не описания как работает система

боюсь даже начинать.... неужели такая же нудятина, как предыдущие три с нытьём о том, как хорошо было раньше и как плохо сейчас…

Прочитала ознакомительный фрагмент… Ну что сказать, лет 20 назад Маринина была одной из моих любимых авторов в этом жанре. Потом, прямо в момент, что-то у нее щёлкнуло и понеслось нудное морализаторство, которое вкладывалось в уста «правильных» героев.

Спасибо нет, я хочу почитать крепкую и динамичную детективную историю с интересным сюжетом и внятными персонажами, а не какие-то сомнительные истины о том, как «жить правильно».

Нудно как то и неинтересно, из пустого в порожнее. Какие то ненужные описания про какашки собачьи. И сама история притянута конкретно, неправдоподобна

Книги Марининой всегда жду. ОНи читаются на одном дыхании. Судя по отрывку эта книга будет так же интересна как и остальные.

Впустую потраченное время… Слышала, да и по отзывам получалось, что неплохой автор. Но или исписалась, или изначально было не очень-то и талантливо. В общем, скучно, затянуто, очевидно, с расчетом на второй том, без захватывающего и закрученного сюжета, слишком много общих рассуждений о системе, о пресловутых продажных (вынужденно – ведь у них такая маленькая зарплата, их даже Каменская жалеет)… «ментах» об отсутствии справедливого правосудия – навязло в зубах. Рассуждать все мы горазды! В итоге жалко пропавший вечер, который должен был быть уютным, с чаем, пледом и детективом… Не случилось. Порекомендую? Однозначно НЕТ. Всем удачных литературных находок. Читайте классику – беспроигрышный вариант!!!

От книги к книге говорю себе, что Маринина уже совсем не та! Есть такое современное словечко, которое хорошо описывает этот стиль повествования – душный. Эти бесконечные словоблудия о порочности милицейской системы, описания подковерных игр, интриг, сплетен, ну какая скукота! Интриги то все примитивные, Десятки страниц нам объясняют почему важно знать где чей человек, кто за ним стоит и какие у этих вводных могут быть последствия! Марина Анатольевна, Вы всерьёз полагаете что мы все на Луне живем? Только в полиции такая ситуация, что людям не из системы нужно полкниги объяснять почему такое положение вещей сильно влияет на качество работы? Ну займитесь уже детективом, сюжетом, событиями, диалогами, а то все это стало лишь приправой к пресным рассуждениям о ситуации в современной полиции. Я читала Ваши прекрасные книги чтобы отвлечься от действительности, а не чтобы с головой в ней тонуть.

Всегда любила книги Марининой, ждала с нетерпением.Нравились и те,где уклон больше был в психологию. Но это произведение – «тупик» творчества. Вялый сюжет, растянут на две книги, да еще и с промежутком. Первый раз жалко денег. Это что-то невнятное, как колобок: по сусекам поскребли и слепили. Лучше ничего не писать. чем так

Очень много научной информации, такое впечатление, что книгу писала не Маринина. Жаль, всегда ждала новые романы этого автора. Слегка разочарована

Как то не захватывает. Вторую даже покупать не стану. Ощущение, что текст растягивается на 2 тома…. Читала про Каменскую наверное все книги. Небо и земля.

02 сентября 2021
978-5-04-156789-7