Отзывы на книгу «Безупречная репутация. Том 1»

Это невозможно читать! Нагромождение героев, нудных размышлений из серии «Сны Веры Павловны», бытовых мелочей, ноющая по делу и без Каменская. Какая-то Вика, которая сама себе придумала, что ее жизнь разрушена Каменской. Какая-то левая организация «Система». Ни динамики, ни сюжета, ни героев, просто словесный поток.

Всегда с нетерпением жду книг Марининой, насыщенных мудростью жизни, поражающих профессиональной точностью деталей. Причем люблю не только серию про Каменскую, но и книги с философским подтекстом.

Увидев новинку, сразу сделала предзаказ, потом прочитала ознакомительный фрагмент. Как всегда идеальный слог и интересная завязка. С нетерпением жду выхода книги, чтобы погрузиться в сюжет с головой.

Разочарована, особенно второй книгой. Снова «психология»… А так хотелось детектива. Больше ничего из Марининой покупать не буду. Все последние книги не впечатляют. Как психолог она не интересна.

за много лет Каменская сделалась «своей». Приятно снова вернуться в тот прежний, пусть и постаревший, мир))) Очень здорово, что вышла книга, ждала долго!

Книга разочаровала. Мало действия, много страданий по поводу возраста. Надеюсь, что второй том будет интереснее. Подождем.

Прочитала полностью 2 тома за один присест, вроде бы интересно, хочется читать, но после прочтения остались двоякие чувства.

Я была увлечена Марининой с ее первых произведений, с удовольствием читала и смотрела сериал по ее книгам, но в последнее время не нахожу той динамики, интересных сюжетов.

Очень много сетований на возраст, но с долей лукавства: «я еще нравлюсь мужчинам». Это частое, нарочитое и часто неуместное указывание на возраст персонажей прослеживается в нескольких последних книгах Марининой.

Не согласна с теми отзывами, кто пишет, что вернулась «прежняя Маринина».

Дочитала с трудом. Это совсем не та Каменская и совсем другая Маринина! Очень много героев, с каждой следующей главой забываешь, кто был в предыдущей главе и зачем этот герой здесь нужен. Окончание сего повествования вообще разочаровало! Вообщем, не советую, кто вырос на прежней и любимой Каменской

Ну что, действительно старая добрая Маринина, которую называют королевой детектива… Очень интересная завязка, яркий язык, динамично развивающееся действие – что еще нужно? Только побыстрее дождаться второго тома… Пять баллов! Однозначно!!

Ознакомительный фрагмент зашел на «Ура!» Как-будто и не было десятка лет скучных, философски-нудных произведений Марининой. Неужели вернулась та Маринина родом из конца девяностых, которой мы зачитывались, глотая взахлеб? Полная версия покажет. А пока тешу себя надеждой, что будет интересно, как было прежде. Жаль, конечно, что Каменская уже пенсионерка, но будем надеяться, что сюжетная линия от этого не пострадает…

То ли я так сильно изменилась, то ли Маринина окончательно исписалась. В меру занудно, бесконечное описание ненужных для сюжета подробностей, типа, как сложно в удобное для себя время организовать доставку шкафа-купе. Перешедшие в полнейшие сопли взаимоотношения Каменской с близкими. И бесконечные комплексы, уже не в первой книге, на почве старения женщины. Если бы не фамилия автора, бросила бы читать уже на первой трети…Увы…

28 августа 2020
978-5-04-105501-1