Отзывы на книгу «Малый Бизнес. Большая игра»

Если вы хотите действительно понять как управлять бизнесом и при этом иметь общую точку зрения на это у всех сотрудников, то рекомендую к прочтению эту книгу не только владельцам но и всему персоналу компании.

Книга по сути представляет собой изложение идей Рона Хаббарда, на работы которого автор постоянно (и весьма навязчиво) ссылается. Красивое вдохновляющее начало и очень спорные инструменты управления.

Гениальная книга, которая сможет стать учебником для всех стартаперов и так же для тех, у кого есть уже на данный момент опыт за плечами. Рекомендую всем, не зря у данной книги данная цена

Правильное название книги. которое полностью отражает содержание. В малом бизнесе много продлим из-за большого количества задач на одного человека и эта книга как наставник для любого сотрудника. Все разложено по полочкам и с примерами. Если же имеется бизнес, то это настоящая инструкция для применения. Денег своих стоит! Супер работа!

Скажу так: я не имея опыта открыла бизнес и сразу упала в яму (студия маникюра). Мой бизнес соседствует по помещению с другими и я увидела, что так происходит у большинства. Ситуация была уровня «безысходность», и я прямо в поисковой строке ютуба и Яндекса начала задавать вопросы типа «Как нанимать сотрудников?», «Что нужно делегировать, если ты один тянешь свой же бизнес?», и все в таком духе, и это привело меня к емким, понятным и чётким ответам на ютуб канале Александра Высоцкого. Тут же начала применять, работать стало легче, проще, из ямы начала потихоньку выбираться. Затем я прочитала «Малый бизнес большую игру», «Обязанности владельца компании» и сейчас читаю «Оргструктуру». И грущу немного о том, что нужно было бы мне ещё до решения открыть бизнес обладать знаниями из этих книг. Потому что знания - очень ценные, и эти книги - как учебник: прочитала главу - сделала, прочитала - сделала. Вести бизнес непросто: мои родители 7 лет занимались автосервисом, и на протяжении всех 7 лет к концу месяца сами оставались без прибыли. И папа каждый день сам ездил покупать запчасти, бесконечно боролся с воровством и никогда не знал, откуда к нему приходят клиенты. Я это маленькая видела и уже тогда чувствовала, что так неправильно. В итоге папа продал бизнес и ушёл в найм: супер счастлив. Но в своём бизнесе я так не хочу, поэтому беру максимум из всех книг, видео на ютубе, от прямых эфиров по вторникам от человека с твёрдыми знаниями и результатами. Меня совершенно не останавливают байки про саентологов и Хаббарда, и истории о том, кто и что запрещены в России, потому что для меня имеет значение только результат. Эта книга и знание в нет - инструменты для моего результата. И любой предприниматель, горячо желающий построить классно работающий бизнес возьмёт для себя из этой книги много полезного. А парню без аватарки, жалеющему потраченных денег на книгу и пишущему об этом негативный комментарий могу только посочувствовать: такой человек и на Байкале стакана чистой воды набрать не сможет.

В начале было очень продуктивно и интересно, но уже на 4 главе полилась обобщенная информация, которая повторяется из абзаца в абзац. Стало сложно и только в последних двух главах добавилось конкретики и практической информации.

Если вы хотите упорядочить свой бизнес и если все висит на вас то кое-что (но не все)вы можете здесь почерпнуть. Но если вы хотите зарабатывать то эта книга вам не поможет.

Часто приходиться ездить в командировки и однажды наткнулась в поисках, что же послушать за рулем. Это была моя первая книга этого интересного автора. Прослушала её три раза, приходилось останавливаться, что бы записывать идеи по дороге. Для руководителей, кто хочет взглянуть на свой бизнес свежим и не замыленным взглядом, добро пожаловать!

Книга А.Высоцкого «Малый Бизнес Большая Игра» однозначно хорошая, интересная для управленца, как субъекта предпринимательской деятельности, формулирует хорошее знание владельца в плане управления компанией и сотрудниками. С большим удовольствием приобрел все книги Александра Высоцкого и еще с большим интересом их прочел.

Поначалу книга может показаться полезной, НО в ней постояло идут отсылки к работам хаббарта. ПОСТОЯННО и ни на кого более. После ознакомления с тем, кто это, книга стала представлять из себя брошюра введения в саентологии. НЕ ПОКУПАЙТЕ!

06 июня 2018
978-966-2022-70-4