Отзывы на книгу «Афганский гладиатор»

Очень интересная, захватывающая книга. Про жизнь и службу офицера советской армии Александра Тимохина. Захватывающий сюжет не оставит равнодушными любителей жанра приключенческих боевиков. Хочется читать продолжение, и оно слава богу есть.

Спецназ !!!

Очень правдоподобно ! Сюжет интересный и увлекательный . Очень правдиво описанна жизнь в Афгане, где Александр Тимохин героический выполняет интернациональный долг . Концовка очень удивила! Большое спасибо автору!

Очень нравятся книги автора об Александре Тимохине. Нашел практически всю серию и с удовольствием читаю. Написаны легко, с захватывающим сюжетом, правдоподобно. Действительно рассказано о реальном положении людей, которых волей судьбы выбросили из привычного нормального уклада жизни на произвол судьбы, но они остались преданными присяге!

По-моему хорошая книга. Может быть частично нереалистична – в начале пьянки-гулянки местами, потом всё нормально, просто «идеально» правильно. Но посыл хороший, ценности тоже, всё разумно – достойно, люди прекрасно сходятся, образуя хорошую команду. Довольно много событий в «небольшой» книге и описание-подробности разрешения вполне серьёзных жизненных ситуаций. Было интересно читать и время потрачено нельзя. Хорошо, что у нас есть такие авторы.

сильная книга сюжет постоянно держит в напряжении есть не только боевые будни офицеров но и любовь и распутство что в нашей армии не ново а вцелом рекомендую к прочтению

Благодарю автора за книги об Александре Тимохине. Затрудняюсь сказать, сколько раз я их все перечитывала. Главные герои книги стали для меня близкими и родными людьми. На долгие годы эти книги стали для меня настольными. Но и сыграли недобрую службу с остальными книгами Александра Тамоникова – я не могу читать ничего другого, хотя слежу за изданиями. Спасибо Вам большое, Александр Александрович!

приятный и незамысловатый сюжет в котором сплетаются любовь и война.

Добротно прописанные герои и второстепенные персонажи, но местами сюжет очень предсказуем(считать это большим минусом нельзя). Читается за 1-2 вечера, рекомендую.

Повелся на эти все без исключения положительные отзывы и оказалось зря. Книга просто никакая. Сама интрига никак не обоснована и не раскрыта. Ну, каким образом ГГ, старший лейтенант из рембатальона оказался тайным суперменом-спецназовцем? Первая часть книги вообще не по теме. ГГ каждый день пьет водку, в том числе и на боевом дежурстве, таскается по бабам, бросив законную жену, конфликтует с начальником штаба и т.д. и т.п. Но ему все прощается поскольку он тайный спецназовец и два раза в месяц (!!!) отправляется якобы в командировку, а на самом деле в Афганистан громить душманов там, где не справляются реальные спецназовцы. Во второй части описывается одна из таких отвратительно спланированных операций, где никакими гладиаторами и не пахнет. В третьей части книги ГГ расправляется с бандой отморозков, но как-то очень неубедительно. Все три части книги совершенно между собой не связаны. Язык книги довольно бедный и скучный со множеством ненужных бытовых деталей - где взял пузырь водки, что при этом сказал, что одел, переоделся.

Своим знакомым такую книгу конечно же не порекомендую.

18 сентября 2008
2008