Отзывы на книгу «Полтава»

Книга хорошая , очень интересная. Но к моему сожалению там есть очень трудные и непонятные слова , поэтому некоторые фразы мне пришлось спрашивать у семьи или искать в интернете.

Поэтому я советую прочитать эту книгу, она сделает лексикон любого человека более богаче.

от Маши

Очень интересное произведение. Я не очень люблю читать, но это произведение я проглоила за 1 вечер и мне очень понравилось. Были там старинные слова, что я даже не поняла о чем читала

Прекрасное, легкое для прочтения произведение. Поражает красота рифмы – пушкинские стихи я читал много раз, но от его воздушного, легкого слога я не перестаю получать удовольствие. Рекомендую. (перед прочтением советую почитать о восстании Хмельницкого и о событиях Северной войны, иначе могут быть не понятны некоторые моменты.)

пушкин гений он ни кем не превзойден.и слгог его прекрасен и понятен. произведение Полтава Тому есть подтаержденье.люблю его творенье хвала ему за труд его.

от Насти

Очень понравилось. Произведение очень классное. Читайте !

Хорошее произведение, как и все у А. С. Пушкина. Некоторым может не понравится стихотворный слог, но к этому привыкаешь и даже испытываешь какое-то наслаждение от слога и ритма. В произведении есть старые слова, но в наше время не проблема разобраться в их значении.

Прекрасный слог, очень поэтичный, но немного хаотичное повествование, как по мне. Но читается на одном дыхании, хоть и не всегда понятно о чем)

Очень насыщенное произведение. Переплетение затронутых тем и исторических фактов впечатляет, читать действительно надо подготовленному человеку -лирика переплетается с историческим повествованием, при этом грамотно затронута очень тонкая тема отношений России и Украины.

Книга в целом неплохая, но сюжет немного не в моем предпочтении. Я больше люблю серьезные драмы, ужасы, фантастику. Я ставлю три, потому, что ещё раз повторюсь книга не в моем вкусе, а так рассказ был интересен. Советую прочитать

Поэма очень интересная и захватывающая. Пушкин показывает Петра как Великого правителя и восхошается им. Конечно произведение сложное но интересное

04 ноября 2008
5-17-023744-8, 5-271-08779-4