16+
текст

Объем 20 страниц

2020 год

16+

Последний Рассвет

текст
5,0
4 оценки

О книге

Война… Ее неизбежность медленно проникала в сознание командора. Тысячи звездных систем, десятки, сотни миллиардов живых существ… Все это будет брошено в ее ненасытную пасть. А война чавкнет, сглотнет и потребует добавки. Какое решение следует принять? Что, если корабли чужих гораздо ближе, чем нам бы хотелось?Рассказ-приквел к роману "Рождение Богов"

Неплохая книжка, затягивает постепенно, а так что потом не оторваться. Рекомендую к прочтению, для коротания зимних вечеров.

Сама по себе книга о возможном поведении военных во время межгалактических войн. Из множества вариантов выбран один, настолько он лучший или худший приходится догадываться читателям, но как эта книга хорошо иллюстрирует сюжет замечательно закрученный автором в основных книгах серии «Рождение богов». Если кто=то прочитал и забыл об этом – прочтите первую книгу этой серии и поймёте отличны замысел автора как он усилил этой книгой сюжет основной серии. А она написана превосходно.

Видимо автор хотел как то обосновать ситуацию описанную в основной книге. Но если честно, то лучше бы он этого не делал. Во-первых, начало и середина этого приквела заполнена терминами малопонятными и непонятными вообще, которые по мысли автора должны были создать напряженные моменты военного будущего. Но автор забыл что в фантастике самое главное как можно меньше применять терминологию выдуманную автором ( пояснять же ее бесполезно). таким образом половина коротенького рассказа малопонятна и особого желания и дальше его читать не взывает. Во вторых, мы все понимаем, что описываемые события происходят от лица занимающего высокий пост и самое главное развитого и современного существа. Что же в рассказе? В рассказе это умное развитое и образованное существо постоянно по делу или без дела обращается к каким-то своим богам, которых явно много. То есть по нашим меркам это язычник. Еще одно условие далее не читать рассказик уж больно несопоставима фигура интеллектуала из будущего с сознанием язычника. Я то сам с трудом пролитал этот рассказ наполненный непонятками и противоречиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война… Ее неизбежность медленно проникала в сознание командора. Тысячи звездных систем, десятки, сотни миллиардов живых существ… Все это будет брошено в ее ненасытную пасть. А война чавкнет, сглотнет и потребует добавки. Какое решение следует принять? Что, если корабли чужих гораздо ближе, чем нам бы хотелось?

Рассказ-приквел к роману "Рождение Богов"

Книга Алекса Кимена «Последний Рассвет» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
20 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip