18+
текст

Объем 252 страницы

2010 год

18+

Другие версии

1 книга
По следам зла. Отчеты профайлера

По следам зла. Отчеты профайлера

текст
3,7
38 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Главный инспектор Аксель Петерманн 40 лет прослужил в криминальной полиции и расследовал более 1000 дел, связанных со смертью или увечьями. Он изучил передовые методы работы ФБР и успешно внедрил профайлинг в Германии. Спустя годы Петерманн взял интервью у пойманных им убийц, чтобы лучше понять природу зла. Это реальные истории, от которых стынет кровь и разыгрывается воображение.Хладнокровный серийный убийца; изуродованное тело женщины в полиэтиленовом пакете; смерть интимных партнеров… В этой книге Петерманн описывает свои самые сложные расследования. Шаг за шагом он раскрывает методы работы профайлеров и объясняет, что говорят о психике преступника следы на месте преступления.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

От этой книги я долго не мог отойти! Не приходилось раньше листать такие серьезные архивы, поэтому чувствовал себя настоящим следователем. После прочтения стойкое ощущение, будто только что покинул место преступления и садишься за новое дело. Большое спасибо автору за погружение!

Книга не содержит в себе художественного подтекста, поэтому ярких образов ждать не стоит. Зато раскрывается вся правда о маньяках и становится понятно, "откуда корни растут". Через повествование я будто сам провел огромную работу над разоблачением самых опасных людей!

Хорошая книжка. У неё определенно есть своя позиция, отличная от «классики жанра» Автор не рисуется, и героев своих тоже не демонизирует, и читателей развлекать не очень рвётся. В ней действительно можно увидеть ту «природу зла», о которой он говорит в начале. И в самом обыденном смысле и в том редком, «маньячном», которого так любят пугаться ценители. Плюс довольно интересно общение после приговоров.

По-своему интересная книга,с точки зрения психологии.В каждом преступлении есть глубокая причина,и,в дальнейшем-следствие тех действий,которые спровоцировали человека к преступлению.Все взаимосвязано в жизни.Часто ли люди задумываются о случайно брошенном слове,или нечаянно-быстро сделанном выборе или наспех принятом решении?Каждое слово,действие,тон и т.д. играет свою роль в жизни каждого из нас.

Все дела, описанные в книге очень банальны. Ничего захватывающего я в них не нашла. Все психологические выкладки тоже общеизвестны. Литературного таланта у автора я тоже не заметила. Я прочитала до конца, в надежде найти что-то над чем можно подумать и снова – ничего. Никому не рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Главный инспектор Аксель Петерманн 40 лет прослужил в криминальной полиции и расследовал более 1000 дел, связанных со смертью или увечьями. Он изучил передовые методы работы ФБР и успешно внедрил профайлинг в Германии. Спустя годы Петерманн взял интервью у пойманных им убийц, чтобы лучше понять природу зла. Это реальные истории, от которых стынет кровь и разыгрывается воображение.

Хладнокровный серийный убийца; изуродованное тело женщины в полиэтиленовом пакете; смерть интимных партнеров… В этой книге Петерманн описывает свои самые сложные расследования. Шаг за шагом он раскрывает методы работы профайлеров и объясняет, что говорят о психике преступника следы на месте преступления.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«По следам зла. Отчеты профайлера» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2010
Объем:
252 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178573-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip