Отзывы на книгу «Дневник невестки: замужем за мамсиком»

дамский сиропный роман. одни штампы.губы в суровую нитку,реснички, кот Кузя....и счастливый финал,как и любят домохозяйки

Все бы ничего, если бы не на редкость инфантильная и глуповатая героиня, помешанная на супе-лапше, голубцах, салате из огурцов и помидоров и прочей еде. Половина книги реально про еду, остальное – рассуждения на уровне ученицы восьмого класса, а не женщины 35 лет. Всю книгу мечтала дать ей по голове.

Ну и, конечно, сиропный и неправдоподобный хэппи-энд, куда ж без него.

Не тратьте время… Автора штормит из крайности в крайность. Позитивных эмоций не получите..........................................

Хорошая книга, но на один раз, второй раз читать не тянет, так отвлечься, читается легко, вообще может быть просто не моя история

Книга читается легко, но всё время посещает мысль, что это всё вымысел. Уж очень вначале много страданий. В наши дни девушки уже достаточно независимы и самостоятельны. Не стали бы такое терпеть.

Мне было бы интереснее прочитать, что муж всё таки перешёл на сторону жены. Наверное, потому что в моём случае именно так и произошло.

В некоторых моментах я плакала, потому что сама пережила схожие ситуации.

В общем, что-то в ней есть, но книга на 1 раз.

Книга читается легко, конечно, не бестселлер, но очень позитивная. Из названия было понятно, что не детектив, но история интересная. "Возмужание" героини через ссоры, скандалы и размолвки, неудачное замужество. Но в итоге- хэпи-энд! Каждый получил свое!

В некоторых моментах я плакала, потому что сама пережила схожие ситуации.

В общем, что-то в ней есть, но книга на 1 раз.

очень похоже на мою жизнь в браке. как я могла быть такой дурой? как хорошо, что тоже сбежала. тоже была поражена что родители на моей стороне, а не осуждают меня за желание развестись! я такая же хорошая девочка с красным дипломом и кучей установок в голове о том, какой должна быть настоящая идеальная жена. тоже из кожи вон лезла, чтобы угодить мужу и родственникам. супруг много лет не работал, жил в моей квартире, я платила часть кредита за машину на которой ездил он, а я на автобусе. слава богу детей не завели – тоже не получалось…в конце книги расплакалась. рекомендую к прочтению, особенно тем у кого дочери, чтобы не воспитывали из них терпил и тряпок, которые робеют голос подать в своих интересах!

sNezhaya

Эта книга немного послабее Аиша Идрисова - Даже если вам немного за тридцать , но тоже хороша. Автором здесь рассматриваются не только стереотипы, как это плохо быть незамужем, если тебе 30 с хвостиком (и вообще, как это плохо для женщины в России - быть незамужем), но и последствия брака, "чтобы заткнуть всем рот", чтобы хоть какой-то муж был, что не всегда что-то можно починить, иногда остаётся только выбросить (поговорка про брак раньше и сейчас), про сохранение семьи ради ребёнка, чтобы не рос безотцовщиной, про то, как откровенно могут использовать, про выбор любимой профессии, и вообще про то как это - быть цельной личностью, а как - зависеть от мнения и одобрения других.

Немного утомило меня описание жизни главной героини в браке и со свекровью. Уж очень долго она терпела и пыталась всё наладить. Но раз название книги "Дневник невестки", значит ГГ и должна была быть ею, если не всю книгу, то хотя бы большую её часть.

Кстати, эта история заставит подумать о себе и своей самоидентификации не только вляпавшихся в неудачный брак девушек, но и просто неуверенных в себе и зависящих от мнения других. Может после прочтения вы захотите взять свою жизнь в свои руки и изменить её к лучшему. Автор - практикующий психолог, так что дело говорит. Остальным может и не понравится. Это не просто развлекательное чтиво, а своего рода тренинг по улучшению своей жизни.

Читается на одном дыхании. Чудесная история, близкая к правде жизни. Благодарю автора за замечательную книгу. Талантливо описаны характеры героини, мужа, свекрови. Интересный сюжет

26 августа 2020
978-5-04-138808-9
Редакция Eksmo Digital (RED)