16+
текст

Объем 160 страниц

2021 год

16+

Даже если вам немного за тридцать

текст
4,4
9 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алиса – старая дева в прямом и в переносном смысле этого слова, 35 лет, работает в библиотеке, живет в одной квартире с мамой и мечтает о принце. Но принца все нет! Вокруг одни озабоченные мужланы, любящие поживиться за счет бедной девушки. Токсичное окружение Алисы влияет на нее не лучшим образом: подруга-коллега, помешанная на женских тренингах, и двоюродная сестрица Викуся вместе с авторитарной мамой настаивают, что девушке в ее возрасте следует быть менее разборчивой и «брать что дают». Алиса покорно соглашается выйти замуж за «подходящую партию» – Геннадия Болдырева, стареющего кандидата наук, сорокалетнего девственника и маменькиного сынка. Но неожиданно… организм Алисы начинает отчаянно сопротивляться…

Книга приятная,легкая,ну уж очень наивно-глупая. Роман пытается поднять темы отношений с родителями,с мужчинами,но очень поверхностно,разговора с психологом,что очень важно,практически нет. А вот ее дурные походы в магазин в изобилии… Все герои,как шарж. У каждого есть черта,которую автор гиперболизировала до невозможности,только вот непонятно зачем,изюминка каждого персонажа будет видна и без данного приема.

Нашей героини 35, а ее мысли,поступки соответствуют подростку… Все время придаётся странным фантазиям для исполнения,которых она надеется на других,да чего уж там,ее шопоголизм просто выводит,как дурочка. Живет на 3 копейки,берет деньги у старой мамы,чтобы купить откровенно ненужную фигню. И мужчину она выбрать не может,берет все,что ей подсовывают. Да и работу выбрать не может,собственно ничего не может… Такие героини мне не интересны,не понятны, постоянное желание стукнуть ее мешком по голове.

На мой взгляд все самое нужное и главное автор просто замазала. Ее изменения завернули практически в два абзаца. Разговоры с психологом минимизированы,отношение с мужчиной скрутили до пары фраз. Читаем о том,как сходить на ненужный тренинг и взять по акции неподходящую помаду.

Ну такое… Не плохое начало. Интересное повествование. И в хлам смятая концовка. Страдашки прям расписаны, а радость? Скучненько. Сернько.

Книга интересная, читается легко, на одном дыхании. Немного свёрнута кульминация и концовка, хотелось бы больше подробностей о том, как героиня встретила и полюбила своего, именно своего, мужчину

С огромной радостью купила и прочла новую книгу Аиши Идрисовой.

Героня покорила меня с первых строк и стала одной из любимых.

Интересный сюжет и трогательный конец, хороший тонкий юмор автора.

Повесть читается очень легко, наводит на некоторые размышления. Читаю и отдыхаю.

sNezhaya

Вроде бы любовный роман, а вроде и нет. Прекрасно переданы бытующие в обществе стереотипы о незамужних девушках (особенно, если им уже далеко не 20) и то, как им приходится выслушивать со всех сторон по этому поводу советы, оценки и указания как жить и как скорее выйти замуж. Хэппи энд, конечно, будет. Только не очень понятно, как такой "прекрасный принц" до сих пор не женился. ) Плюс ничего не сказано о его родителях. С мамами других "женихов" Алиса успела пообщаться, а тут - ничего не понятно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алиса – старая дева в прямом и в переносном смысле этого слова, 35 лет, работает в библиотеке, живет в одной квартире с мамой и мечтает о принце. Но принца все нет! Вокруг одни озабоченные мужланы, любящие поживиться за счет бедной девушки.

Токсичное окружение Алисы влияет на нее не лучшим образом: подруга-коллега, помешанная на женских тренингах, и двоюродная сестрица Викуся вместе с авторитарной мамой настаивают, что девушке в ее возрасте следует быть менее разборчивой и «брать что дают».

Алиса покорно соглашается выйти замуж за «подходящую партию» – Геннадия Болдырева, стареющего кандидата наук, сорокалетнего девственника и маменькиного сынка.

Но неожиданно… организм Алисы начинает отчаянно сопротивляться…

Книга Аиши Идрисовой «Даже если вам немного за тридцать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-141259-3
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip