Отзывы на книгу «Десять негритят», страница 4

Люблю Агату Кристи. Нравится описание жизни тех времен в Англии.

Читала книгу и пыталась одновременно вспомнить по одноименному фильму кто же убийца.

очень захватывающе

Тот случай, когда не возможно оторваться! Когда подозреваешь каждого! Когда узнаешь, кто убийца на последней странице и пребываешь в шоке! Ощущение, что он обманул не только своих жертв, но и тебя. Не люблю детективы, но этот прочла на одном дыхании..

В детстве я смотрела одноименный фильм, но с возрастом забыла, кто был убийцей. Книга написана намного интереснее. Кроме интересного расследования, в произведении просматривается тема правосудия, то с какой интересной подачей это представлено в лице судьи. Очень интересно,читается на одном дыхании

Хороший детектив

Десять негритят, действительно, очень хороший детектив и читается он очень легко. Советовал бы прочитать, как взрослым, так и подросткам. Данный стиль повествования и сюжет заслуживает положительных отзывов. Фильм смотреть не советую, в печатном варианте намного интереснее.

отзыв о книге «Десять негритят»

Удивительный мир Агаты Кристи: уютный, правильный, захватывающий. Держит до последней строчки, до последней буквы. Уединенный остров и 10 человек , со своим «скелетами в шкафу», с разной степенью совестливости, но все так или иначе оправдывающие себя. Книга заставляет задуматься.

Без сомнения один из лучших детективов Агаты Кристи!Оригинальный сюжет с элементами триллера. Глубокие психологические портреты героев, особенно главной героини. Конечно, если вы не посмотрели когда-то великолепный фильм, первый советский трилер Сергея Соловьева с Татьяной Друбич, Кайдановским и другими нашими кинозвездами,поставленный по этому роману Агаты Кристи, ни за что не догадаетесь кто убийца до самого последнего мига…

считаю одна из лучших книг автора

настоящий детектив,держит в напрежении до конца.но хотя к концу книги начинаешь догадываться что к чему.считаю обязательно к прочтению для любителей детективов.

Качественный, лёгкий детектив

Хороший и легко читаемый детектив. Структура сценария очень просто воспринимается. Прекрасно читается. Сюжет интересный. Даже если вы смотрели фильм, его захочется либо пересмотреть, либо чуть позже ещё раз книгу перечитать. Всё в духе Агаты Кристи – классический детектив. Импонирует структура – каждой главе отдельная страница, даже если текста в главе всего абзац. Если не читали – читайте! Сюжет «держит» до последней строки книги.

Просто замечательная книга, кстати признана одной из самых страшных книг прошлого века, мне к сожалению не удалось посмотреть фильм, но эту книгу я прочитал с превеликим удовольствием, насколько надо быть талантливой что бы заставить читателя сходить с ума вместе с героями, до конца книги, это просто шедевр это круто советую вам прочитать

"Десять негритят"-классика!

Действительно сложно догадаться, кто же все таки убийца, ведь подозреваемые на острове все были не чисты на руку. К концу чтения я уже не выстраивал каких-либо догадок – у меня в голове был один красочный фильм, режиссером в котором был я, а сценаристом Агата Кристи. Конечно, сразу захотелось посмотреть экранизации, но честно говоря, после просмотров возникло мнение, что премию «Оскар» за лучший фильм «Десят негритят» отдал бы только себе. Так что не надо пересматривать – лучше читать, фантазировать, строить собственный фильм. Кстати занятно, недавно пришла в голову мысль о том, что куча фильмов создано на базе идей Кристи – ограниченное пространство, люди, угроза жизни – взять даже например Кубы.)))