16+
текст

Объем 621 страница

2019 год

16+

Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности

текст
4,1
8 оценок
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей революционной книге лауреаты Нобелевской премии по экономике Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло показывают, как экономическая наука, когда ее правильно применяют, может помочь нам преодолеть самые трудные экономические и социальные проблемы современности. У нас есть ресурсы, чтобы достойно встретить все вызовы, – от иммиграции и до неравенства, от замедления экономического роста и до ускорения климатических изменений – но нас слишком часто ослепляет идеология. «Экономическая наука в тяжелые времена» предлагает нам то новое мышление, в котором мы так нуждаемся. Основываясь на самых передовых исследованиях в области экономики и многолетнем поиске наиболее эффективных решений для борьбы с крайней бедностью, книга убедительно обосновывает разумный интервенционизм и общество, построенное на сострадании и уважении.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Доброго времени суток! Читал бумажную версию с таким упоением, что первая ночь пролетела незаметно.(в итоге опоздал на работу-проспал))) О книге, она революционна в области экономики государства, корпорации, семьи и отдельного человека. Текст легок к восприятию и пониманию. Автор раскрывает сложные темы нашего времени. Обязательно к прочтению.

Vladimir Kuznetsov, Засланный казачок.

Детальный разбор того, как экономика может сегодня изменить мир и влиять на современные социально-экономические процессы. Авторы- Нобелевские лауреаты.

Ах,да! Забыл самое главное, никогда не забывайте – сколько людей, столько и мнений. Тот кто ищет полезную информацию для себя обязательно найдёт её в этой книге.

EnvyF

В начале нобелевские лауреаты рассказывают о том, как радикально различаются точки зрения обычных людей и экономистов. А затем методично доказывают, что люди правы, а экономисты - нет. Очень талантливый камень в огород "старой школы", которая считает, что свободная торговля всегда лучше, трудовая миграция решает проблемы технологической безработицы, а чем выше экономический рост, тем лучше. Вроде просто логичные выводы из эмпирики вместо абстрактных моделей из учебника, а уже радуешься редкой победе здравого смысла над догмой.

книга называется ответ на вопросы, но тем не менее ни на один вопрос в ней не ответили! тему считаю нераскрытой. не советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей революционной книге лауреаты Нобелевской премии по экономике Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло показывают, как экономическая наука, когда ее правильно применяют, может помочь нам преодолеть самые трудные экономические и социальные проблемы современности. У нас есть ресурсы, чтобы достойно встретить все вызовы, – от иммиграции и до неравенства, от замедления экономического роста и до ускорения климатических изменений – но нас слишком часто ослепляет идеология.

«Экономическая наука в тяжелые времена» предлагает нам то новое мышление, в котором мы так нуждаемся. Основываясь на самых передовых исследованиях в области экономики и многолетнем поиске наиболее эффективных решений для борьбы с крайней бедностью, книга убедительно обосновывает разумный интервенционизм и общество, построенное на сострадании и уважении.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
621 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-93255-594-1
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip