Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 326 страниц

2007 год

12+

Введение в алгебру и анализ: культурно-исторический дискурс. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Учебное пособие входит в УМК для старших классов наряду с методическим пособием. Изложена как история развития математических идей, так и сами идеи; объясняются не только «теории», но и задачи. Важная цель пособия – помочь повысить уровень понимания и практической подготовки в таких вопросах, как алгебраические уравнения и обращение с многочленами; делимость натуральных чисел и польза от чисел комплексных; применение метода координат и решение задач на построение; интересные и неожиданные примеры и приложения математического анализа. Помочь представить школьную и близкую к ней математику в контексте культуры и истории – основная задача этой книги.Для учащихся старших классов физико-математического и естественно-научных профилей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие входит в УМК для старших классов наряду с методическим пособием. Изложена как история развития математических идей, так и сами идеи; объясняются не только «теории», но и задачи. Важная цель пособия – помочь повысить уровень понимания и практической подготовки в таких вопросах, как алгебраические уравнения и обращение с многочленами; делимость натуральных чисел и польза от чисел комплексных; применение метода координат и решение задач на построение; интересные и неожиданные примеры и приложения математического анализа. Помочь представить школьную и близкую к ней математику в контексте культуры и истории – основная задача этой книги.

Для учащихся старших классов физико-математического и естественно-научных профилей.

Книга А. Н. Землякова «Введение в алгебру и анализ: культурно-исторический дискурс. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
326 стр.
ISBN:
978-5-9963-0958-0
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
326
Правообладатель:
Лаборатория знаний