Отзывы на книгу «Буддизм»

Книга очень поверхностная и рассчитана, видимо, на такого же читателя. представьте, в книге о буддизме лишь вскользь упомянуты мадхьямака и йогачара, практически ничего о пустотности. но подробный разбор боевых искусств монастыря Шаолинь. и ещё сказано, что тантра – это по существу секс! А заключительная часть вообще смахивает на туристический проспект.

Книга для первого знакомства с буддизмом и его разновидностями, сойдёт. Убрал одну звезду, за рассуждения автора, они ни к месту, они мешают читателю самому делать свои выводы. Но в целом получилось познавательно, а это главное)

Книга "Буддизм"

Очень и очень, практически настоятельно рекомендую!)) Для тех, кому интересна тема, но кто ленится или не имеет времени, или очень хочет, но банально просто не знает с чего начать – эта книга для нас с вами! Честно говоря, думала, что автор – такой же начинающий, которому просто нечего было делать и он написал книгу)) Ан нет – имеет в своем авторском арсенале куда более продвинутые по количеству информации книги, что очень ценно. В общем, покупайте, читайте, тем более, что цена очень смешная в век постоянно дорожающих товаров) А я решила купить и остальные книги из этой серии)

Очень интересно написано! Простым и доступным языком! Спасибо!!!!

Похоже, что автор действительно в теме и понимает то, о чём пишет. Действительно Будда учил тому, что каждый может пробудиться – т.е. стать буддой, а также он учил тому, что рай в душе, что это состояние сознания и что это достижимо при жизни, а не после смерти. Респект!

59,90 ₽
10 ноября 2012