0+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2018 год

0+

Профилактика девиантного поведения в образовательной организации (правовые аспекты)

текст
PDF
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В настоящем пособии в доступной форме изложен материал курса «Профилактика девиантного поведения обучающихся в образовательной организации», подготовленного в соответствии с учебным планом и программой повышения квалификации «Реализация Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательной организации (2017–2020 гг.)», а также с учетом рабочих учебных программ ряда дисциплин: Актуальные проблемы девиантного поведения детей и несовершеннолетних (40.04.01 Юриспруденция); Профилактика девиантного поведения в сфере образования (44.04.01 Педагогическое образование); Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (40.03.01 Юриспруденция; 44.03.05 Педагогическое образование); Психология девиантного поведения (44.03.05 Педагогическое образование).Цели и задачи курса: дать слушателям и студентам знания приемов и принципов, подходов к профилактической деятельности; совершенствовать представление о природе девиантного (отклоняющегося) поведения детей и подростков, о специфике учетов (профилактических, патронажных и иных); изложить сущность методов профилактики правонарушений несовершеннолетних и особенности применения их в образовательной организации.Для информационно-методического обеспечения самостоятельной работы слушателей курсов повышения квалификации и студентов магистратуры педагогических и юридических образовательных организаций (учреждений) высшего образования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем пособии в доступной форме изложен материал курса «Профилактика девиантного поведения обучающихся в образовательной организации», подготовленного в соответствии с учебным планом и программой повышения квалификации «Реализация Концепции развития системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в образовательной организации (2017–2020 гг.)», а также с учетом рабочих учебных программ ряда дисциплин: Актуальные проблемы девиантного поведения детей и несовершеннолетних (40.04.01 Юриспруденция); Профилактика девиантного поведения в сфере образования (44.04.01 Педагогическое образование); Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (40.03.01 Юриспруденция; 44.03.05 Педагогическое образование); Психология девиантного поведения (44.03.05 Педагогическое образование).

Цели и задачи курса: дать слушателям и студентам знания приемов и принципов, подходов к профилактической деятельности; совершенствовать представление о природе девиантного (отклоняющегося) поведения детей и подростков, о специфике учетов (профилактических, патронажных и иных); изложить сущность методов профилактики правонарушений несовершеннолетних и особенности применения их в образовательной организации.

Для информационно-методического обеспечения самостоятельной работы слушателей курсов повышения квалификации и студентов магистратуры педагогических и юридических образовательных организаций (учреждений) высшего образования.

Книга А. И. Глушкова, С. А. Тульской и др. «Профилактика девиантного поведения в образовательной организации (правовые аспекты)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-4263-0704-9
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf