Отзывы на книгу «Империя ангелов», страница 3

Книга, которую можно читать взахлёб. Книга, от которой не возможно оторваться!

Большое спасибо автору за выдуманную реальность и за реальную выдумку!

Самая интересная книга!!! Дважды перечитывал, супер интересно, всю книгу ловишь себя на мысли, что с тобой происходит то же самое в жизне, очень чутко написано.

Превосходно! Ни одной скучной главы. Экранизация этой книги была бы весьма успешной. Каждый персонаж имеет весьма отличительные черты, каждая глава рассказывает свою «роль» и очень интересно и красочно все описано. Я довольна, рекомендую к прочтению.

Быстро и легко читается, без литературных изысков, развлекательная литература,

Книга была прочитана в дороге, подходит скоротать время. Не более.

Книга просто невероятная! Читается легко и глубоко с самых первых строк, очень мягко воспринимается. Интересное описание загробного мира и если все действительно обстояло бы так… Рекомендую ее к прочтению не только всем поклонникам Вебера, но и людям, интересующимся качественными литературными произведениями.

Первая брошенная книга

Это моя первая книга, которую я вынужден был прекратить читать, прочитав 27%

Формат слишком киношный, если так можно выразиться, причем на самого лучшего фильма, одного из тех, что после просмотра забывается и не оставляет никакого следа после себя!

Безусловно те аспекты, которые затрагивает автор своими размышлениями прекрасны, человечны и интересны, но из-за формата мало деталей, всё вскольз, для тренировки и развития чувств есть намного лучше книги, до приключенченского романа тоже далеко.

Эта книга долго пролежала в шкафу. Ее мне подарила подруга, и я благополучно о ней забыла. А, может быть, книга ждала своего часа, появившись в поле зрения как раз в нужный момент. Это та самая книга, которую не стоит слушать. Ее нужно читать! Читать, как школьный учебник, отмечая запомнившиеся моменты, загибая кончики страничек, чтобы вернуться и перечитать вновь. Именно так я и делала, замусолив книжку до безобразия.

Книга очень мне понравилась! В ней много житейской мудрости, психологии и пометок карандашом…

Не могу про эту книгу сказать ни чего хорошего. Набор бреда и около философских размышлений. книга похожа на затянувшийся тяжелый сон. Хорошо, что я за нее не заплатил денег.

Мне очень понравилось ее читать, интересно, написана так, что не устаёшь, следишь за жизнью главных героев. Я в восторге!

Эта книга поглотила меня практически с самого момента покупки! Хотя я раньше планировала познакомиться с творчеством этого, как оказалось, прекрасного автора – Бернара Вербера, но получилось сделать это именно недавно. Даже несмотря на то, что книге уже почти 20 лет, впечатление складывается такое, будто она написана в нынешнее время. И вообще, читая ее, теряешь чувство времени – в самом лучшем смысле этого высказывания. Ты буквально проживаешь мгновения вместе с главным героем и со всеми другими, кто его окружает, существуешь с ними вне времени. Кроме того, эта книга вовсе не на один раз – ее хочется перечитывать снова и снова (по крайней мере, мне хочется), так как те мысли, что выражены в ней, заставили задуматься о своей жизни, вдохновили на новые свершения, и, несомненно, позволили провести время с пользой и удовольствием, хотя иногда недоумевание охватывало при прочтении и осмыслении некоторых поступков и мыслей героев, но это не плохо – всем нам свойственны не всегда логичные и правильные поступки, мысли, мы все время от времени ошибаемся, но именно это может также разнообразить нашу жизнь и даёт нам нужный опыт. А с тем, что концовка смазана, и это не есть гуд, я не согласна – открытый финал интереснее, чем открытый хэппи-энд (это же уже так начинает надоедать, наскучивать.). Хотя это, конечно, дело вкуса. Даже, что автор – француз, книга близка по духу именно нам, славянам – впрочем, как и книга одного из его героев в этой книге. В целом можно смело утверждать, что эта книга для думающих людей, для тех, кому интересен мир вокруг, для тех, кто в основном думает о духовном (и не обязательно связанном напрямую с какой-либо религией), а не о материальном, ну, и может, конечно, подойти для тех, кто хочет просто провести время – тут есть приключения, интриги, динамика в сюжете и развитии героев, есть разные взгляды на ситуации и разные интересные мысли. Скучно не будет никому, я думаю. Жаль, что на данный момент нет продолжения этой книги – Танатонавтов нет в продаже, но я пока буду продолжать изучать творчества Вербера. Вот, купила «Звёздную бабочку», и я уверена, что она будет не хуже «Империи ангелов». Мое итоговое резюме – я рекомендую книгу «Империя ангелов» и другие книги автора Бернара Вербера, хотя понимаю, что это дело вкуса и интересов, и что мнения могут быть самые разные, но все же мне кажется, что эти книги Вам понравятся. Благодарю Вас за внимание, желаю Вам побольше интересных книг, интересных мыслей, вдохновения и прекрасных впечатлений, и всего того, чего Вы сами желаете себе и своим близким! :)

Нет в продаже
25 августа 2010
2000
5-8189-0611-6, 978-5-7905-4424-8
РИПОЛ Классик
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Вторая книга в серии "Танатонавты"
Все книги серии