18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 09 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Убежище

Убежище

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неожиданно нагрянувшее наследство на далеком, брошенном цивилизацией острове – многообещающее начало для безумной истории!Что же скрывают обитатели странного и жуткого острова? Какая загадка прошлого холодом отзывается в настоящем?Это удивительная, безумная и мастерски написанная история!Когда человек переживает сильнейшую психологическую травму, мозг отключает эмоциональную систему, и жертва терпит издевательства в состоянии измененного сознания. Но потом, когда жертва освобождается от своего агрессора, у нее нередко наблюдаются последствия пережитого стресса… И мозг строит себе убежище: параллельную память, которая заменяет реальность, чтобы жертва перестала страдать, иллюзию, чтобы выжить.Где спрятаться, когда некуда больше бежать?Сандрин, которая недавно переехала в Нормандию, получает звонок от нотариуса. Тот просит забрать личные вещи из дома ее покойной бабушки – странной женщины, которая жила одна на крошечном острове у побережья и не общалась с дочерью и внучкой.Сандрин высаживается с корабля на сером, холодном острове и знакомится с жителями – стариками, живущими почти в полной изоляции от цивилизации.На острове царит странная атмосфера. Сандрин требуется всего несколько часов, чтобы понять, что здешние обитатели скрывают какие-то секреты.Но почему никто из них не покидает остров? Что случилось с детьми из лагеря отдыха, спешно закрытого в 1949 году?Через несколько дней Сандрин находят бродящей по пляжу, в одежде, пропитанной чужой кровью…Prix Cognac 2019Переведено на 15 языков© ООО «Издательство АСТ», 2023

Ой, да ну её. До 30% это было странно, но интересно, а потом писатель пошёл в разнос. Не знаю, что на него повлияло и почему он с весьма любопытного сюжета свернул на кривую дорожку, но на развязке я почувствовала себе отвратительно. Столько ждать и получить вот это? Реально? Нет уж, спасибо.

Я ничего не ожидала от книги, не знакома с автором и по прослушиванию осталась в полном восторге! Отличны психологический триллер, прекрасные аллюзии на Гете, все персонажи прописаны , но и очень много неожиданных поворотов. Мне было сложно слушать( в одно ухо ) наверное минут 15 первые, а потом не могла оторваться. Прекрасная профессиональная озвучка. Рекомендую!

Просто бомба, такой сильной психологической вещи от этой книги я точно не ожидала. Автор мастерски запутывает, сюжет закручивается, эмоции прям бурлят от этой книги

Финал на разрыв мозга. Сидела в шоке

Сам сюжет конечно не плохой, ну уж столько сюра намешали-один переходит в другой, в итоге концовка меня совсем запутала, я так не люблю… Озвучка прекрасная – за это спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неожиданно нагрянувшее наследство на далеком, брошенном цивилизацией острове – многообещающее начало для безумной истории!

Что же скрывают обитатели странного и жуткого острова? Какая загадка прошлого холодом отзывается в настоящем?

Это удивительная, безумная и мастерски написанная история!

Когда человек переживает сильнейшую психологическую травму, мозг отключает эмоциональную систему, и жертва терпит издевательства в состоянии измененного сознания. Но потом, когда жертва освобождается от своего агрессора, у нее нередко наблюдаются последствия пережитого стресса… И мозг строит себе убежище: параллельную память, которая заменяет реальность, чтобы жертва перестала страдать, иллюзию, чтобы выжить.

Где спрятаться, когда некуда больше бежать?

Сандрин, которая недавно переехала в Нормандию, получает звонок от нотариуса. Тот просит забрать личные вещи из дома ее покойной бабушки – странной женщины, которая жила одна на крошечном острове у побережья и не общалась с дочерью и внучкой.

Сандрин высаживается с корабля на сером, холодном острове и знакомится с жителями – стариками, живущими почти в полной изоляции от цивилизации.

На острове царит странная атмосфера. Сандрин требуется всего несколько часов, чтобы понять, что здешние обитатели скрывают какие-то секреты.

Но почему никто из них не покидает остров? Что случилось с детьми из лагеря отдыха, спешно закрытого в 1949 году?

Через несколько дней Сандрин находят бродящей по пляжу, в одежде, пропитанной чужой кровью…

Prix Cognac 2019

Переведено на 15 языков

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига «Убежище» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 09 мин. 33 сек.
ISBN:
978-5-17-140511-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip