Отзывы на аудиокнигу «Обитель», страница 8

Уважаю Захара Прилепина! Талантлив! Трудолюбив, скрупулезен в работе! Верит в Бога!

Спасибо Геннадию Смирнову. Это был настоящий труд! Достойно! Профессионально! С умом и сердцем!

Хорошая книга, написана красивым понятным языком, образы действующих лиц узнаваемые самобытные. Основные мысли актуальны и для нашего времени, написано на злобу дня поскольку и сейчас все кругом стукачи и просто придерживают информацию до нужного момента.

Тема книги мне очень интересна, поэтому решил прочесть. Меня хватило на 1/3 . Очень много воды, абсолютно не влияющих на проиходящее действий.

сложно и так и не понятно какой посыл, зачем всё это написано....? Герои прописаны так, что постоянно видишь их через облако пыли, вроде вот-вот что-то такое живое, а нет… опять пыль…или облако

но, язык и стиль хороши.

Прослушала с превеликим удовольствием! Геннадий читает очень хорошо. Красивый язык. Автор реалистичен в изображении образов. Рекомендую. Теперь возникло желание посмотреть снятый фильм по этой книге.

Теперь хочу прочитать все его книги. А когда закончу – прочитаю снова. Такого желания, дочитать сразу,не отрываясь,давно не было. Ещё одна книга в списке моих самых важных.

Хороший роман, хороший слог. Это моя первая книга этого писателя. Роман захватывает практически с первых страниц. Надеюсь остальные произведения будут также интересны! Спасибо!

Мне не понравилось.

После Солженицына, Шаламова, и многих других, автор решил разработать эту отработанную жилу. Думаю, зря. Гробил свой талант и время на описание того, что уже описано. Дослушивать до конца не стал.

Описывая трагедию людей, попавших в сталинский лагерь тридцатых, автор создал некий винегрет – а-ля арестантский роман. «Мяса» в произведении не увидел. Вегетарианство.

Ну попал паренек в лагерь, ну отбывал срок, ну трудно было, ну голодал, ну на волосок от гибели, ну приключения, ну женщина, ну люди интересные и не очень, Валаам.

Описание какого-то дурдома. Послевкусия от произведения нет. Так...., наметки как от приключенческого романа, что дальше будет? После «Колымских рассказов» Шаламова хочется ЖИТЬ! А здесь – ничего. Не мыслей, не волнений, езда по бесконечной грязной дороге в тряской неудобной телеге.

Когда Захар Прилепин пишет о личном это да – очень хорошо! Например, кусочек жизни родного дедушки, описанной в начале через призму автора, мне очень понравился.

Мой отзыв – сугубо моё личное мнение.

Книга непростая. Иногда было не только слушать, но и представить события. Мастерство автора Захара Прилепина в описании природы и чувств завораживает. Этот роман для того, чтобы мы душой становились чище

Глубокий, исторически точный, местами острый как бритва. Мощный как торнадо. Материалы эпилога ошеломляют. Захару- браво, чтец-благодарность.

30 июля 2014
2014