18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 00 мин.

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Half-Life. Как Valve создала культовый шутер от первого лица

Half-Life. Как Valve создала культовый шутер от первого лица

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Half-Life – культовая игра, известная миллионам игроков. Она совершила настоящую революцию и навсегда перевернула жанр шутеров от первого лица. Действие в ней полностью происходит внутри игрового пространства без использования кат-сцен, персонажа нельзя увидеть со стороны, поэтому игровой процесс и сюжет образуют единое целое.Эта книга расскажет о том, как создавались игры серии Half-Life, какие новаторские методы они принесли в индустрию и с какими трудностями во время разработки столкнулась компания Valve. И, конечно, автор не обойдет вниманием другое детище Valve – онлайн-платформу Steam.Погрузитесь в историю Half-Life и Valve, и вы узнаете:• Какими произведениями вдохновлялись создатели Half-Life?• Почему главный герой Гордон Фримен не произносит ни слова?• Что помогло студии Valve отыскать свой уникальный стиль?• Как онлайн-платформа Steam навсегда изменила рынок видеоигр?

Меня очень заинтересовал стиль изложения автора и аналитическое изложение истоков Valve и создания двух игр Half-Life. Различные аргументы, приведенные в книге, снабжены ссылками, а более свободный раздел "Декодирование и пища для размышлений" хорошо отделен от остальных. Это очень ценно в наше время, когда каждый берет на себя смелость интерпретировать и переинтерпретировать произведения искусства. Здесь же все на своих местах, регулярно опираясь на интервью, специально взятые для написания книги, и на многочисленные существующие работы. Чувствовалось, что работа была проделана скрупулезно!


Короче говоря, тем, кто, как и я, немного знаком с Янном Франсуа по различным анализам в "СП" или по подкасту ZQSD, не поленитесь погрузиться в этот прекрасный рассказ об эпопее Valve.

Начали за здравие, где автор рассказал про некоторые интересные подробности об истории выхода. И при этом их было настолько мало и они были настолько поверхностны, что скорее подходят на статью. Видимо, для объема, автор решил пересказать сюжеты всех частей игр и дополнений с небольшим анализом, но если вы играли в Half-life, то ничего нового не узнаете. Может для современного поколения книга покажется интересной, но для «старичков» проще переиграть :)

На одном дыхании. Даже не заметил как время пролетело. Прекрасное повествование интересной истории одной из икон видеоигровой индустрии.

это не «повелители дум». книга сконцентрирована всё-же на игре, а не авторах. одна интересная глава с поверхностным разбором истории создания. и очень оторвало от происходящего в индустрии в те года. потом пересказ сюжета… и в каждой главе много повторений из прошлых. наверное чтобы можно с ними было ознакомится не зависимо. Для тех кто вообще не слышал что такое халфлайв, наверное будет интересно. для остальных, лучше пройти мимо.

Нормально так вернулся в детство и юнешеские года. Халфа, конечно, одна из любимейших игры когда-либо выходивших для меня. Лиминальные пространства как смысл жизни, да, ребята?)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Half-Life – культовая игра, известная миллионам игроков. Она совершила настоящую революцию и навсегда перевернула жанр шутеров от первого лица. Действие в ней полностью происходит внутри игрового пространства без использования кат-сцен, персонажа нельзя увидеть со стороны, поэтому игровой процесс и сюжет образуют единое целое.

Эта книга расскажет о том, как создавались игры серии Half-Life, какие новаторские методы они принесли в индустрию и с какими трудностями во время разработки столкнулась компания Valve. И, конечно, автор не обойдет вниманием другое детище Valve – онлайн-платформу Steam.

Погрузитесь в историю Half-Life и Valve, и вы узнаете:

• Какими произведениями вдохновлялись создатели Half-Life?

• Почему главный герой Гордон Фримен не произносит ни слова?

• Что помогло студии Valve отыскать свой уникальный стиль?

• Как онлайн-платформа Steam навсегда изменила рынок видеоигр?

Аудиокнига Яна Франсуа «Half-Life. Как Valve создала культовый шутер от первого лица» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
9 ч. 00 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-192391-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip