16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 47 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Fallout. Хроники создания легендарной саги

Fallout. Хроники создания легендарной саги

аудиокнига
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От хаоса Пустошей к великой игре!Мир Fallout – это смесь ретро-футуризма и постапокалипсиса, где время и радиация неспешно пожирают следы человеческих мечтаний о счастливом будущем. Идеи, заложенные в игру, пришлись по вкусу миллионам геймеров. Fallout постоянно развивается и меняется, и выход каждой новой части становится громким событием в игровой индустрии. Эта книга приглашает вас заглянуть за кулисы культовой серии игр и поразмыслить о том, что делает Fallout уникальной.– Как появилась вселенная Fallout и почему она стала такой популярной? – Как разработчики добивались идеального сплетения геймплея, нарратива и других элементов игры, чтобы игроки не смогли оторваться? – Как сформировалось наследие Fallout и что ждет серию в будущем?

Книга не про ИСТОРИЮ создания игр серии Fallout. Об этом только одна глава. Вся остальная книга состоит из мнения автора о том что сделано плохо или хорошо, и как надо было делать. Мнение не очень нужное и не очень интересное. Автор не общался с разработчиками и не брал интервью для этой книги. Не советую.

Мир Фаллаута многогранен, но увы покрыт занавесом, данная книга глоток свежего воздуха по изданиям касаемо игры и лора в целом, фанатам серии рекомендуется.

Если вас интересуют нюансы технологического процесса разработки игр из этой культовой серии, то книга нее для вас. Этому самому процессу посвящена только первая глава книги. Остальное – размышления автора по вопросам лора, нарратива и целесообразности тех или иных сюжетных решений Black Isle или Bethesda. Хорошо это, или плохо решать вам. Пару новых для себя фактов лично я получил.

Безусловный плюс: приятный чтец, чем-то немного напоминающий Джона Генри Эдема.

Безусловный минус: названия игр и консолей оставлены на английском, что в некоторых случаях неприятно режет слух. Вот эти вот «Зэ витчер сри» и «Вейстлэнд сри» воспринимаются как гадкая собачья команда, а не название игр. Что мешало оставить слово Wasteland, но сказать «три»? Ведь когда это нужно, некоторые цифры переводят, например «Xbox 360» перевели именно как «Иксбокс триста шестьдесят», а не «Иксбокс сри хандрид сиксти». Особенно забавно это звучало в связке «Игра вышла на иксбокс триста шестьдесят и плэйстейшн сри».

Ну это так, мелкие придирки. В любом случае, издателю большое спасибо.

Да, это книга, конечно, полное разочарование. Описание лора с постоянными придирками субъективного характера. О разработке только первая глава, которая даёт сугубо поверхностное описание. Книга не стоит ни времени ни денег.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От хаоса Пустошей к великой игре!

Мир Fallout – это смесь ретро-футуризма и постапокалипсиса, где время и радиация неспешно пожирают следы человеческих мечтаний о счастливом будущем. Идеи, заложенные в игру, пришлись по вкусу миллионам геймеров. Fallout постоянно развивается и меняется, и выход каждой новой части становится громким событием в игровой индустрии. Эта книга приглашает вас заглянуть за кулисы культовой серии игр и поразмыслить о том, что делает Fallout уникальной.

– Как появилась вселенная Fallout и почему она стала такой популярной?

– Как разработчики добивались идеального сплетения геймплея, нарратива и других элементов игры, чтобы игроки не смогли оторваться?

– Как сформировалось наследие Fallout и что ждет серию в будущем?

Аудиокнига Эрвана Лафлериэль «Fallout. Хроники создания легендарной саги» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Длительность:
7 ч. 47 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-04-186462-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip