16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 03 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Опер с особым чутьем

Опер с особым чутьем

аудиокнига
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война только закончилась. Демобилизованный Павел Горин спешит увидеться со своей невестой. Но неожиданно находит ее дома убитой. Павел решает лично найти убийцу и возвращается на службу в угро, где работал до войны. Тем временем в городе бесчинствует банда, которая с особой жестокостью расправляется со всеми, кто становится на ее пути, а также со свидетелями. Очевидно, что бандитами руководит кто-то опытный и беспощадный. А что, если убийство девушки – тоже дело рук этих негодяев? Эта версия захватывает Горина, тем более что в поле зрения следствия попадает один очень подозрительный субъект… Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Нравится серия «Тревожная весна 45-го». Интересно, как сложатся взаимоотношения героя с местными работниками милиции, которые поначалу относятся к Горину насторожённо. Интересно потому, что речь идёт о временах, когда на первом месте стояли не личные амбиции, когда борьба с преступностью была для очень многих личным делом.

Я прочитала три книги Валерия Шарапова.. И, увидев аудиоверсию его романа «Опер с особым чутьём», сразу захотела её прослушать. Потому что автор, на мой взгляд, хорошо передаёт атмосферу той эпохи, напряжённость тех лет и настрой советских людей первых послевоенных годов.

Прочитал все книги из серии про Василькова и Старцева - очень понравились. Думаю, что и это книга будет не менее интересной. Спасибо автору.

tretyakovaann

Всегда с удовольствием слушаю книги этого автора. Пишет очень легко, а главное – герои, умные, честные, добрые, благородные. Побольше бы таких в реальной жизни.

Озвучка замечательная!

Книга понравилась , всё четко , не затянуто . Спасибо чтецу , озвучка на высшем уровне . Рекомендую эту книгу , как и все книги данного автора .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война только закончилась. Демобилизованный Павел Горин спешит увидеться со своей невестой. Но неожиданно находит ее дома убитой. Павел решает лично найти убийцу и возвращается на службу в угро, где работал до войны. Тем временем в городе бесчинствует банда, которая с особой жестокостью расправляется со всеми, кто становится на ее пути, а также со свидетелями. Очевидно, что бандитами руководит кто-то опытный и беспощадный. А что, если убийство девушки – тоже дело рук этих негодяев? Эта версия захватывает Горина, тем более что в поле зрения следствия попадает один очень подозрительный субъект…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Аудиокнига Валерия Шарапова «Опер с особым чутьем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
7 ч. 03 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-04-185437-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip