16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 19 мин.

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Смерть в конверте

Смерть в конверте

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Москву потрясла серия убийств ответственных работников системы гидротехнических сооружений столицы. При этом ничего ценного у погибших украдено не было. Следователи МУРа Иван Старцев и Александр Васильков понимают: бандиты искали что-то определенное. Что, если все дело в пропавших ключах от водно-распределительного узла? Ведь с их помощью можно проникнуть в коллектор, ведущий прямо в центр города. А там Гохран, Алмазный фонд, фабрика Гознака… Сыщики начинают отрабатывать эту версию, когда в их руки попадает письмо, раскрывающее настоящие замыслы кровавых злодеев…Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета. Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Книги из этой серии - это не просто детективы, это и знакомство с послевоенной эпохой, с характерами людей того времени. Занимательный сюжет, пропитанный духом послевоенного времени. Москва и московская милиция того времени показаны автором реалистично.

Очень интересная книга. Всегда любила серию "Военные Приключения" еще до появления возможностей интернета. Моя признательность и автору и чтецу за возможность слушать подобные книги. Автору - Валерию Шарапову ,отдельная благодарность за разрешение слушать его книги по подписке!!!!!!

Автору понравилось подробнее описывать жизнь по "ту сторону"- в книге очень мало Старцева и Василькова. Окончание истории и поступок сестер очень удивил. Ну не могла Екатерина поступить так, как поступила (взять из сейфа деньги!!!). Хотелось бы скорее увидеть продолжение серии, где главными героями будут милиционеры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Москву потрясла серия убийств ответственных работников системы гидротехнических сооружений столицы. При этом ничего ценного у погибших украдено не было. Следователи МУРа Иван Старцев и Александр Васильков понимают: бандиты искали что-то определенное. Что, если все дело в пропавших ключах от водно-распределительного узла? Ведь с их помощью можно проникнуть в коллектор, ведущий прямо в центр города. А там Гохран, Алмазный фонд, фабрика Гознака… Сыщики начинают отрабатывать эту версию, когда в их руки попадает письмо, раскрывающее настоящие замыслы кровавых злодеев…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции.

Аудиокнига Валерия Шарапова «Смерть в конверте» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
6 ч. 19 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-04-182278-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip