12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 45 мин.

2023 год

12+

Лекция 4. «Змей Горыныч, богатыри-воины и герои-искатели в русских сказках: о молодильных яблочках и царевнах в высоких теремах?», лекторий «Золотой ключик»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лекция 4. Змей Горыныч, богатыри-воины и герои-искатели в русских сказках: о молодильных яблочках и царевнах в высоких теремахОткуда в сказках появился змей и кто назвал его Горынычем? Кто такой сказочный богатырь и чем он отличается от богатыря былинного? Зачем в историях герои-искатели, которые не любят сражаться, а всегда что-то ищут?Ответы на эти и другие вопросы даст Варвара Евгеньевна Добровольская – фольклорист, сказковед, кандидат филологических наук.Лекция завершает цикл, посвященный сказкам. На трех других говорили о чудесных детях, героинях (притесняемой падчерице, богатырках, Царевне-лягушке), волшебных женихах вроде Финиста – Ясного сокола. И расшифровывали послания, спрятанные в знакомых сюжетах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лекция 4. Змей Горыныч, богатыри-воины и герои-искатели в русских сказках: о молодильных яблочках и царевнах в высоких теремах

Откуда в сказках появился змей и кто назвал его Горынычем? Кто такой сказочный богатырь и чем он отличается от богатыря былинного? Зачем в историях герои-искатели, которые не любят сражаться, а всегда что-то ищут?

Ответы на эти и другие вопросы даст Варвара Евгеньевна Добровольская – фольклорист, сказковед, кандидат филологических наук.

Лекция завершает цикл, посвященный сказкам. На трех других говорили о чудесных детях, героинях (притесняемой падчерице, богатырках, Царевне-лягушке), волшебных женихах вроде Финиста – Ясного сокола. И расшифровывали послания, спрятанные в знакомых сюжетах.

Аудиокнига «Лекция 4. «Змей Горыныч, богатыри-воины и герои-искатели в русских сказках: о молодильных яблочках и царевнах в высоких теремах?», лекторий «Золотой ключик»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
1 ч. 45 мин. 24 сек.
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3