16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 15 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Тамплиер. Предательство Святого престола

Тамплиер. Предательство Святого престола

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заключительная книга цикла «Тамплиер».Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Автор пишет интересно. Просто и понятно. Слог легкий и не напрягающий.я читаю и слушаю для отдыха… произведения не требуют обдумывания

Всегда охотно слушаю книги Юрия Корчевского. Хорошая, незатейливая проза, без излишних художествований и вывертов. Прослушал и трилогию «Тамплиер» Всё бы нормально, будь это дилогия из первой и второй, либо первой и третьей частей. Все три, никак не выстраиваются в логическую цепочку.

Повоевав на Святой Земле, в первой части, вернувшись на Русь и обретя, после множества опасностей и треволнений покой и семейное счастье во второй, подрывается и без внятной причины, на долгих пятнадцать лет, уезжает, бросив молодую жену, на край света, решать проблемы ордена тамплиеров в третьей. Да и сама третья часть, значительно уступает первым. Есть анахронизмы, типа команды: собрать после боя ХОЛОДНОЕ оружие. А какому ещё ему быть в четырнадцатом веке? Есть логические нестыковки. То ГГ, рыцарь без страха и упрёка, с огромным риском, вывозит из под загребущих лап французского монарха тонны золота, не утаив и монетки. То, без зазрения совести, крысит деньги всего, подчинённого ему отряда, полученные за ратный подвиг команды, и сбегает не попрощавшись. А венчает трилогию, прямо-таки Пушкинское окончание: сидит старуха на берегу, а перед ней разбитое корыто. Но это мои впечатления.

Послушать, чтобы убить время можно.

Даже и не знаю- начинать ли третью часть. Полный раздрай в голове от первых двух. Два вопроса- зачем было вообще ехать в средневековую Русь? и не понял – где ГГ стал прославленным бойцом? Заявился на «Родину» без роду и племени, подвизался простым охранником, даже фееричное возвращение иконы прошло без него…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заключительная книга цикла «Тамплиер».

Прославленный и опытный воин, герой многочисленных боев в Палестине и на Руси, Александр Ворон возвращается во Францию, где начался его поход после провала в прошлое.

Магистр ордена Храма готовит новый крестовый поход, чтобы в очередной раз попробовать освободить Святую землю от иноверцев. На Кипре сосредотачивают войска и снаряжение. Александр присоединяется к армии, принимает участие в сражении с мамлюками. Но удар в спину тамплиерам наносит король Филипп Красивый – при потворстве Святого престола самых верных защитников христианства обвиняют в сатанизме, магистр и приоры брошены в тюрьму, их подвергают пыткам. Но главная причина гонений на орден – зависть короля к богатству рыцарей Храма.

Александр пытается спасти честь своих боевых побратимов, но инквизиция неумолима, и Воронов вынужден вернуться домой.

Аудиокнига Юрия Корчевского «Тамплиер. Предательство Святого престола» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
9 ч. 15 мин. 36 сек.
ISBN:
978-5-222-39763-3
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Феникс, Поляков Дмитрий
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip