Отзывы на аудиокнигу «Игра вынужденных убийц», страница 6

Мне очень понравилось начиная от лёгкого и приятного слога до замечательной озвучки.

Истории абсолютно разных, незнакомых между собой людей, к финалу произведения, словно кусочки мозаики, сложатся в одну картину. Сложно жить с грузом вины, которая привела к смерти близкого человека или из-за твоих поступков кто-то пострадал. Рассказать, облегчить душу, но станет ли от этого легче?

Особенно понравились «культурные паузы», с печальной, но при этом удивительно волшебной историей дочери Пушкина.

От романа получила настоящее удовольствие, интригующе, динамично, ведь читателю предстоит услышать целых десять трагических рассказов. Также повествование держит в напряжении, если кто-то откажется рассказывать свою историю, то тем самым станет «вынужденным убийцей».

Спасибо автору за книгу!!!! Интересный сюжет; отсутствие всякой чернухи в виде анатомических подробностей убийств, которыми изобилуют многие детективные книги; замечательный финал. Отдельное спасибо чтецу Оле.

AliyaSaetova

История, объединяющая судьбы 10 разных людей воедино, 31 декабря в 9 часов утра, сталкивая лицом к лицу и предлагая сыграть в "Игру вынужденных убийц".

Они заложники игры, каждый со своими скелетами в шкафу, с прошлым, которое разрывает жизни на кусочки.

Пословицы и глубокие слова. Легенды города и тайны. Артефакты и камни. 31 декабря и неприятности. Разочарования и жестокости. Деловой центр и пожары. 13 этаж и спасения. Связи и коды. Прошлое и настоящее. Дед Мороз и игры. Страшные преступления и безнаказанности. Жизненные уроки и ценности. Суды справедливости и фильмы. Значки и стрелки. Откровения и горькие правды. Раунды и игроки. Раскаяния и отомщения. Воспоминания и загнанные в угол зверьки.

Каждая правда становится явной, сколько бы времени не прошло, оставляя горький осадок, выводя на откровения, которые даются с большим трудом и раскрывают подноготную, которая не забывается, а кровоточит, напоминая о себе каждое мгновение.

Каждый ответственен за то, что сотворил, от безнаказанности не скрыться, она настигнет через время и ударит в неожиданный момент, сильным и безжалостным ударом.

Так болезненно и жестко читать то, что болью отдаётся в груди, от осознания, насколько это горькая правда, как крест, которая из года в год переходит с тобой.

Мы творцы своей жизни!

Вот это многоходовочка совершена, так ошеломляет и вызывает восторг, дав погрузиться в атмосферу, переживать и сопереживать вместе с героями, раскаиваться в своих грехах и ощущать, как на душе становится легче и осознавать, что некоторые моменты в жизни можно исправить, если этого захотеть и приложить усилия. У каждого есть свой - второй шанс на искупление, но только одному под силу изменить привычные реали, без оглядки назад.

Последний вздох и шанс, которым каждый распорядится так, как посчитает нужным, вызывает улыбку и ощущение правильного ориентира жизни.

Читая книги Юлии, голова идёт кругом от неожиданных поворотов, большого количества героев, их мыслей и действий, но только через это ты проникаешься историей и получаешь тот эффект "Вау", который нужен для эмоциональности и чувства того, что прожил этот путь совместно с героями.

Я в восторге! Насколько же захватывающая и душетрепательная история, которая пробирает до глубины души, читаешь и не можешь оторваться, смакуя то, что сводит с ума и разрывает на кусочки от неизвестности, выстраивая дальнейшие шаги и домыслы.

Люблю читать книги Юлии за глубину и возможность поразмышлять обо всём на свете, получая ответы на волнующие вопросы и анализируя то, что беспокоит и эта книга не становится исключением, бередит раны и оставляет обжигающий, но такой необходимый след, затрагивает те острые и волнующие темы, о которых стоит говорить, не скрывая.

Спасибо!

Необычно. Интересно. Закрытое пространство и истории каждого участника, которые переплетаются в единую повесть. Увлекательно слушать чтеца – хорошая озвучка.

Начав слушать, испытала разочарование, подумав, что это очередная книга по мотивам А Кристи и многих других. Но мне очень нравится озвучка в исполении О. Федорищевой, и я продолжила слушать книгу ..... и уже не могла оторваться. Да, сюжет, может, и избит, но интересно прописаны персонажи и их судьбы. Понравилась концовка. Спасибо, получила удовольствие!

Смешалось все: кони, люди. Русские пословицы, стихи, песни, повествование, Пушкин на облаке и история его дочери. Персонажи навесили на себя нездоровый груз вины, считают мир жестоким, людей волками и в том, что персонажи не могут разобраться со своими тараканами виноват один человек. Сложилось ощущение, что автор хотел похвастаться и своими знаниями о Пушкине и тем, что стихи пишет и про страшные 90е помнит и русскую культуру уважает. Но органично это соединить, на мой взгляд, не получилось.

Хоть автор и просила не писать отрицательные отзывы, но не могу не оставить свой, тк жалко потраченных денег на этот «шедевр»....

Взять и почти полностью переписать книгу с сериала Колл-центр – гениальное решение. Так можно и по 6 книг в год писать))) А диалоги??! Автор вообще слышала, чтобы люди в обычной жизни так общались.... «наколотые губы», ндаааа.

Книгу не рекомендую, очень предсказуемо

16 ноября 2022
Правообладатели: