16+
текст

Объем 480 страниц

1971 год

16+

Другие версии

3 книги
Тени в раю

Тени в раю

текст
4,3
6230 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое. Невротичная красавица манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

Ремарк, как всегда, превосходен! После его книг у меня всегда остаётся впечатление, что ты реально прожил с героем те часть жизни, что описана в книге.

Моя книга

Мое знакомство с Ремарком началось в студенчестве. Случайно взяв книгу с полки друга (какая была первой – «Три товарища», «На западном фронте без перемен», «Возвращение», «Тени в раю», «Черный обелиск» или какая-то другая – уже не вспомню), я не смогла остановиться, пока не прочитала все. И автор стал для меня навсегда тем, чьи книги время от времени перечитываешь с уже другим чувством.

"Тени в раю" – книга о несчастливых душах, которым нет места в окружающей действительности. О людях, которые приспосабливаются к этому миру, но, приспосабливаясь, остаются собой. Сказать, что эта книга лучше или хуже других, я не смогу. Читаю снова. Классика.

Одна из редких прочтённых мною художественных книг.

Слышала много про Ремарка и вот наконец решила последовать за толпой) Брав эту книгу, ничего не знала о авторе и о его книгах. Понравилось название.

Какого было моё разочарование , когда выяснилось что книга о военном времени …

Явно не моя любимая тема.

Прочитав пару страниц, затянуло. До мурашек. Прожита с начала до конца.

Советую теперь всем.

Прочитала на одном дыхании, хотя встречаются моменты когда хочется отложить книгу и подумать о некоторых вещах в жизни, очень реалистично описывается события, как будто это происходит с тобой

Как и ожидалось, великолепное произведение с блестящими человеческими отношениями, женщинами и философией главного героя. Читать не оторваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Высшая цель прилежного коммерсанта заключается в том, чтобы не только содрать с клиента шкуру, но и заставить его благодарить за это.

Только мертвые принадлежат нам целиком, только они не могут ускользнуть. Все остальное в жизни движется, видоизменяется, уходит, исчезает и, даже появившись вновь, становится неузнаваемым. Одни лишь мертвые хранят верность. И в этом их сила.

Когда ты кого-нибудь любишь, обязательно думаешь: "Кто-то из нас умрет раньше другого, и тот останется один." Если человек так не думает, он не любит по-настоящему.

Немцы не нация революционеров. Они были нацией исполнителей приказов. Приказ заменял им совесть. Это стало их излюбленной отговоркой. Кто действовал по приказу, тот, по их мнению, не нёс никакой ответственности.

Пока старость не наступит, в неё трудно поверить.

Описание книги

Они вошли в американский рай, как тени. Люди, обожженные огнем Второй мировой. Беглецы со всех концов Европы, утратившие прошлое.

Невротичная красавица манекенщица и циничный, крепко пьющий писатель. Дурочка-актриса и гениальный хирург. Отчаявшийся герой Сопротивления и щемяще-оптимистичный бизнесмен. Что может быть общего у столь разных людей? Хрупкость нелепого эмигрантского бытия. И святая надежда когда-нибудь вернуться домой…

Книга Эрих Марии Ремарк «Тени в раю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2012
Последнее обновление:
1971
Объем:
480 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-056332-6, 978-5-403-00476-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора