Отзывы на аудиокнигу «Тайна Кутузовского проспекта», страница 2

Юлиан Семёнов, несомненно, не только талант, но и мастер жанра журналистского расследования. Но именно это произведение воспринимается неоднозначно. С одной стороны, являясь сыном репрессированного, автор ругает Сталина, а с другой – (книга написана в конце восьмидесятых, но ещё до распада Союза) он ещё не знает, чем закончится «Перестройка», и не знает, какой будет «линия партии» в дальнейшем. Поэтому, как любой нормальный журналист, он пытается колебаться вместе с этой «линией», оставляя себе поле для манёвра.

Ну и, конечно, нельзя воспринимать описанные исторические события, как факты, это всё-таки художественное, а не документальное произведение, в котором много авторского вымысла.

В целом, книга интересна и очень хорошо озвучена.

Очень интересно. Такой анализ власти с послевоенного до перестроечного времени! И отношения людей к власти. И все это на фоне известной криминальной истории брежневского времени. И озвучка очень хорошая

отличная книга! много исторического материала разных эпох России. написана прекрасным языком и чтеца приятно слушать. старшему поколению точно будет интересна, а молодым, если интересуются историей- тем более.

Я , наверное, не всю серию о полковнике Костенко прочитала , но «меня терзают смутные сомненья», всё-таки, как он из Владислава Николаевича превратился во Владислава Романовича? Или это совсем другой полковник? Или уже совсем другой автор…

Озвучка Всеволодом Кузнецовым - высший класс!

Книга - довольно интересная. Не знал, что есть такая книга, написанная Ю.Семёновым.

Хорошо написанная антисоветская книга , с набором перестроечных штампов и лжи . Интересно , сколько заплатили автору за этот пасквиль ?

Отличная книга… Интересная… Мда, ничего не меняется, всё по кругу… Не удивлюсь, если эту книгу однажды запретят)).

Великолепное произведение и с художественной стороны и с исторической. Прочтение на высшем уровне, очень талантливо! Прослушал прям на одном дыхании!

После «Противостояния», «ТАСС уполномочен заявить» и других, эта книга разочаровала. Она пропитана желчью и ядом не по адресу. Досталось нашему народу от автора! И ленивы-то, и не умны, не образованы и отсталы… Конечно, написана книга во времена болтовни Горбачева, всеобщей растерянности и депрессии, но мы тоже это время пережили, и ничего, не унывали! Как бы свой тон сейчас оценил автор? Хотя, конечно, козни правителей, репрессии и предательства описаны подробно, и вызывают оторопь.

Отличная книга! Открывает много нового в истории эпохи застоя. Роли Суслова, Андропова, Черненко, Щелокова и других государственных деятелей, показана очень близко к историческим фактам.

28 апреля 2020
978-5-535-10869-8