12+
аудиокнига

Длительность книги 13 мин.

12+

Между модой и кино: кто создавал костюмы для голливудских звезд?

аудиокнига
89 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История голливудского костюма берет свое начало в 1910-е годы, когда американское кинопроизводство постепенно дислоцируется с Восточного побережья Соединенных штатов на Западное – в Голливуд. И это не простой географический формализм. Голливуд на тот момент не мог похвастаться развитой инфраструктурой – особенно в сфере проката костюмов или ателье, занимающихся их изготовлением. Такие возможности были у кинематографистов в Нью-Йорке и других крупных городах, где сосредоточились первые американские киностудии еще на заре ХХ века. Однако в те годы о костюмах персонажей задумывались мало – заботы об одежде для съемок ложились на плечи самих актеров. Если же речь заходила о съемках исторических лент – тогда за подобными специализированными костюмами кинематографисты обращались в театры или в компании, которые сдавали костюмы напрокат.© Эвербук

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История голливудского костюма берет свое начало в 1910-е годы, когда американское кинопроизводство постепенно дислоцируется с Восточного побережья Соединенных штатов на Западное – в Голливуд. И это не простой географический формализм.

Голливуд на тот момент не мог похвастаться развитой инфраструктурой – особенно в сфере проката костюмов или ателье, занимающихся их изготовлением. Такие возможности были у кинематографистов в Нью-Йорке и других крупных городах, где сосредоточились первые американские киностудии еще на заре ХХ века. Однако в те годы о костюмах персонажей задумывались мало – заботы об одежде для съемок ложились на плечи самих актеров.

Если же речь заходила о съемках исторических лент – тогда за подобными специализированными костюмами кинематографисты обращались в театры или в компании, которые сдавали костюмы напрокат.

© Эвербук

Аудиокнига Татьяны Бакиной «Между модой и кино: кто создавал костюмы для голливудских звезд?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2023
Длительность:
13 мин. 50 сек.
ISBN:
9789152147443
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3