16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 09 мин.

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневник Рыжего

Дневник Рыжего

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если жизнь больно щёлкает по носу, а душа обрастает циничной бронёй, нужно срочно что-то менять. Причёска уже новая, любимый мужчина оказался слабаком и сбежал в закат, осталось сменить обстановку. Свежий деревенский воздух и новые впечатления – лучшее лекарство.Но стоило Наташе обрести гармонию с собой и победить соседского индюка, как в ленивые солнечные будни ворвалась… чертовщина. Ожили местные легенды, сны стали вещими, обычный чай оказался приворотным зельем.А все началось со старого дневника загадочного Рыжего.© Литнет

Иногда в книгу нужно уходить не чтобы уйти от реальности, а чтобы вернуться в неё, или приворотным бывает не только зелье, но и книга.


Знаете, у меня сложилось двоякое чувство по прочтению этой книги. Как расцветка зебры — полоска белая, полоска чёрная. Если хотите — своеобразный инь и ян. Два мира. Два взгляда на одну и ту же ситуацию, один и тот же вопрос. Во! Помните ту шутку про наполовину полный стакан? Вот в “Дневнике Рыжего” точно так же.


Наташа и Рыжий. Она и он.


На её долю выпало страшное испытание. Она его пережила. Она пытается вернуться к обычной жизни (и малюсенькими шажками успешно делает это). Заложенный природой реализм и чуть пессимистический характер порой ставят палки в колёса.

Наташа может не понравиться читателю, но это из-за того, что не все мы сильные не только к своим несчастьям. Порой находиться рядом в сто раз труднее, чем смотреть в глаза проблеме.


Он — лучик солнца в каждой жизни, что касается, пусть даже краешком, мимолётным словом/взглядом. Из любой ситуации он выжимает максимум позитива, поворачивает её в свою сторону. И легче становится, ребят.


Главные выводы сочетания этих ребят:

— живи здесь и сейчас;

— не нужно думать за другого;

— начни с себя, если хочешь изменений в любую сторону;

— всем бы и каждому такого вот Рыжего рядом.


Ах, да, название отзыва. Надо бы уточнить.


Первая часть. Если ваши проблемы кажутся неподъёмными, просто постарайтесь войти в суть проблем другого. Становится легче, ага. И как-то находится выход. Ну чаще всего. Либо ты проще смотришь на ситуацию и, собрав ливер в кулак, идёшь распутывать её.


Вторая часть. О, мы все иногда забываем, что любой вопрос может иметь пару точек зрения — стандартную и нестандартную. Так и с приворотным зельем. Можно влюбить себя питьём, а можно своими мыслями и поступками. Да, путь длиннее и сложнее, но эффект с меньшим числом побочек.


И все эти важные и нужные вопросы обёрнуты автором в колорит деревни, солнце юга и местные легенды.


Тане спасибо большущее за замечательную книгу! Рекомендую к прочтению.

Добрая и солнечная, дарящая надежду книга замечательного автора. Потрясающие голоса чтецов, озвучивших книгу. Стопроцентное попадание в образы героев.

Очень красивое прочтение прекрасной книги! Интересный, захватывающий сюжет! Однозначно рекомендую! Книга про жизнь, про счастье которое рядом и у каждого своё. Про то, что мистические события могут быть указателями к этому счастью. Про то как важно слышать себя и быть с собой честным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если жизнь больно щёлкает по носу, а душа обрастает циничной бронёй, нужно срочно что-то менять. Причёска уже новая, любимый мужчина оказался слабаком и сбежал в закат, осталось сменить обстановку. Свежий деревенский воздух и новые впечатления – лучшее лекарство.

Но стоило Наташе обрести гармонию с собой и победить соседского индюка, как в ленивые солнечные будни ворвалась… чертовщина. Ожили местные легенды, сны стали вещими, обычный чай оказался приворотным зельем.

А все началось со старого дневника загадочного Рыжего.

© Литнет

Аудиокнига Татьяны Александровны Грачевой «Дневник Рыжего» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
11 ч. 09 мин. 34 сек.
ISBN:
140570024102
Издатель:
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip