18+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 18 мин.

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Брокен-Харбор

Брокен-Харбор

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Брокен-Харбор» – продолжение знаменитого Дублинского цикла, моментально ставшее бестселлером, – от королевы ирландского детектива Таны Френч. Мик Кеннеди по прозвищу Снайпер – звезда дублинского отдела по расследованию убийств. Он собран, талантлив и усерден, работает тщательно и играет по правилам. Именно благодаря этим качествам в руки ему попадает одно громкое дело. В новом небольшом поселке на побережье произошла трагедия: мужчина и двое детей убиты в собственном доме, женщина в реанимации. Поначалу Снайпер считает это дело проходным. Однако есть слишком много странных, необъяснимых деталей. Несколько радионянь расставлены по всему дому и направлены на дыры, выбитые в стенах. На семейном компьютере стерты все файлы. А сестра выжившей женщины рассказывает историю о таинственном злоумышленнике, который пытался проникнуть в дом.В то же время дает о себе знать прошлое Снайпера. Брокен-Харбор хранит тяжелые воспоминания его детства. Снайпер был уверен, что держит события прошлого под контролем, но расследование утягивает его на дно ужасающей бездны, сотрясая жизнь до самого основания.© Tana French, 2012© Любовь Карцивадзе, перевод, 2023© Андрей Бондаренко, оформление, 2023© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2023Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2023Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Перечитала всю Тану Френч (спасибо Галине Юзефович за подсказку). Она одна из лучших в этом жанре. От книг Дублинского цикла не оторваться реально! Брокер-Харбор (другое название Рассветная бухта) мне больше всего понравилась, хотя обычно Тайное место называют под номером 1. Снят неплохой сериал Дублинские убийства с Сарой Грин, но там перемешали события двух романов - сложно разобраться, если их не читал. Так что начните с книг - не пожалеете. Озвучка достойная.

Где-то до середины повествования оценка была 5. Вторая половина очень затянута, чем ближе к финалу, тем меньше событий и смысла в поведении героев, одни рефлексии главного героя, оценка не выше 4. В целом около 4.5, но ближе всё-таки к 4.

Начиналась книго интересно, но к середине понял, что очень длинное повествование, лишние эмоции и странный ГГ....тут он проницательный и умный, а тут он глупее доски, слепой и невнимательный, упрямый и глухой. Кто заварил кашу, стало понятно в середине однозначно, из принципа дослушал до конца, чтобы составить мнение. Данного автора больше не буду покупать. Чтец отличный.

Это пока лучший из романов Таны Френч из этой серии. Слушаю их подряд. Если настроиться на волну автора, увлекаешься так сильно, что трудно оторваться.

Многие жалуются на затянутость отсутствие динамики, но это однозначно фишка Таны Френч. Все её киниги полны психологических рассуждений, неспешных действий и хмурого колорита Ирландии. Если говорить об этой книге - не самая лучшая у автора, но послушала с интересом. И чтец отличный, конечно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Брокен-Харбор» – продолжение знаменитого Дублинского цикла, моментально ставшее бестселлером, – от королевы ирландского детектива Таны Френч.

Мик Кеннеди по прозвищу Снайпер – звезда дублинского отдела по расследованию убийств. Он собран, талантлив и усерден, работает тщательно и играет по правилам. Именно благодаря этим качествам в руки ему попадает одно громкое дело.

В новом небольшом поселке на побережье произошла трагедия: мужчина и двое детей убиты в собственном доме, женщина в реанимации. Поначалу Снайпер считает это дело проходным. Однако есть слишком много странных, необъяснимых деталей. Несколько радионянь расставлены по всему дому и направлены на дыры, выбитые в стенах. На семейном компьютере стерты все файлы. А сестра выжившей женщины рассказывает историю о таинственном злоумышленнике, который пытался проникнуть в дом.

В то же время дает о себе знать прошлое Снайпера. Брокен-Харбор хранит тяжелые воспоминания его детства. Снайпер был уверен, что держит события прошлого под контролем, но расследование утягивает его на дно ужасающей бездны, сотрясая жизнь до самого основания.

© Tana French, 2012

© Любовь Карцивадзе, перевод, 2023

© Андрей Бондаренко, оформление, 2023

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2023

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2023

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Таны Френч «Брокен-Харбор» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2012
Длительность:
20 ч. 18 мин. 36 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip