Отзывы на аудиокнигу «Возрождение», страница 2

Обидчивые модераторы ЛитРес не опубликовали мой отзыв с критикой сайта за плохую работу в январе. Поэтому приходится снова писать о книге.

Мистические видения в конце романа напоминают «откровения» Пелевина, который явно рассказывает и о своём опыте. Похоже, перед нами не только фантазия автора, но и личный опыт Кинга. Эзотерика мне не интересна, поэтому концовку хвалить не буду.

А вот история священника, потерявшего веру в Бога и уверовавшего в «тайное электричество», поучительна. У американцев какое-то особое отношение к опытам Теслы, результаты этих опытов представляются им какими-то сверхъестественными. Но книга показывает, к чему приводит увлечение «научным оккультизмом». Как сказал поэт:

Толпа естествоиспытателей

на тайны мира пялят взоры.

А жизнь их шлёт к такой-то матери

сквозь их могучие приборы.

Читала почти все Стивена Кинга, и эта книга запомнилась особенно. Грустью, которая пробрала до костей. Обязательно послушаю и аудиоверсию тоже. Для меня «возрождение» - одно из лучших произведений Короля.

Иногда было скучно и затянуто, развязка понравилась. Понравилось описание загробного мира. Не понравилось, что автор, видимо следуя «особым тенденциям», упоминает о сексменьшинствах…

неплохая книга .интересный сюжет, описана практически вся жизнь человека, а в великолепном прочтении Игорем Князевым,словно проживаешь эту жизнь вместе с персонажем. книга о том, как трагедия меняет личность. Концовка очень похожа на творческие изыскания воспаленного разума ГФ Лавкрафта)))..,что весьма порадовало.

Способности тайного электричества поначалу внушали надежду, давая возможность излечиться от большинства недугов и восстановления изломанных людей, но в итоге привели к ещё большей трагедии. Мир за призмой хоть и пугающий, но кажется нелогичным, но зная привычку Кинга мудрить с концовками, лучше так, чем подробная попытка оправдать логику «мира призматиков».

кинг уже не тот, к сожалению. Чрезвычайно плоское, невыразительное произведение в котором мистика и ужасы занимаются настолько незначительную часть, что сомневаешься в авторстве). после такого разочарования больше не возникает желания послушать что-нибудь из современного С Кинга. Не рекомендую никому, пустая трата времени.

Интересно и необычно. Совсем не то о чём Кинг пишет обычно и это даже хорошо, чувствуется свежесть идеи. Рекомендую книгу

Роман прекрасен, как всегда! сюжет интересный, финал жуткий – Стивен как он есть.

разочаровал Князев – нельзя быть настолько пофигистом и делать ударение в словах наобум! а если это неграмотность, то вообще прискорбно…

Но сам роман – 5 звёзд однозначно!

theatre-arch, ну придирки к Князеву на фоне прекрасного как всегда романа кажутся высосанными из пальца. вы либо не читали либо читали другую книгу потому что нет ни сюжета ни финала как вы описываете

Отличное произведение. Интересное, плавное развитие сюжета. А в такой озвучке все воспринимается просто с легкостью.

Да, экшена, возможно в книге не много, не и не сказать, что его нет совсем.

Вероятно, не лучшая книга, но точно достойное произведение заслуживающее внимания.

Слушал после «11/22/63» и, думаю, поэтому показалась немного слабее. Кто читал/слушал «11/22/63», тот поймет. В некоторых местах слегка затянуто, особенно последняя глава (по сути после завершения сюжета). В остальном - как всегда у Кинга, книга держит внимание и вызывает эмоции. Отдельный плюс - озвучка Игоря Князева - как всегда на высоте! В последнее время слушаю книги только в его исполнении.) Однозначно советую к прочтению/прослушиванию.

25 ноября 2021
2015