Отзывы на аудиокнигу «Истории, рассказанные Луне»

Рассказы чем-то похожие на притчи. Есть в них какой-то оттенок грусти. Ну, а что еще рассказать Луне. Если кому хочется настроиться на размышления о жизни и погрустить, то данная аудиокнига очень подойдет.

Легкие истории, которые заставляют нас задуматься о своих поступках и об окружающих нам людях. Истории, которые мы рассказываем луне, т.к. других слушателей нет. Очень понравился стиль обоих чтецов.

На первый взгляд, простые рассказы. Но так лишь кажется. Тексты - частички глубокой жизни, которую разбили на пазлы, и получился красивый узор.

Есть такой жанр в сериалах: slice of life - «кусочки жизни». Эпизоды повседневности из жизней героев, воспринимаю возможность залезть в голову других людей. О чем думает прохожий? Благодаря таким рассказам можно узнать). Есть намеки на некоторый корейский менталитет, хотя в целом согласна с предвдущим комментарием, что ориентированы рассказы на массового зрителя. Знакома с корейской культурой, честно говоря хотелось бы больше культурной «внутрянки» увидеть. Слушала рассказы перед сном, они успокаивали и навевали разные воспоминания и мысли.

добрая, лёгкая книга. читая её, обнаруживаешь себя обычным живым человеком, с которым случаются те же вещи, что и с другими, вызывающие те же переживания, надеющемуся на хорошее и обретающего хорошее не за горами, а здесь, рядом. очень спокойно от этих историй. будто лето, вечер, сверчок за окном, и никуда не надо бежать

Любопытные рассказы о жизни, что-то интереснее, что-то скучнее или с открытым финалом.

Понравилось чтение мужским голосом, но женский голос очень специфический, тяжело слушать.

Не все истории несут философский смысл, сюжетный замысел не до конца понятен. Некоторые истории, как обрывки мыслей. Не смогла дослушать даже до половины.

Отличные истории из жизни, благодаря которым можно и улыбнутся, уловить мудрые мысли, сделать выводы благодаря интелегентному изложению автора. Мини мелодраммы, очень понравилась и озвучка.

истории милые, то что надо, когда гуляешь с собакой теплым вечером. Какие-то смешные, какие-то гоустные, некоторые не понятны из-за специфики менталитета

Сборник коротких рассказов о простых людях. Некоторые грустные, некоторые смешные. Есть и такие, над которыми следует подумать – например, встреча двух одноклассников спустя годы, когда герой помнит только прозвище, а не имя. Совсем корейских понятий, без которых не разобраться, нет, и, как мне кажется, книга ориентирована на любого читателя

03 февраля 2020
2013