16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 36 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Уйти и не вернуться

Уйти и не вернуться

Сборник рассказов
аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обыденность и трагедия, мир и война, жизнь и смерть, Юг и Север… Тема, которая до сих пор беспокоит не только корейское, но и всё мировое сообщество! «Уйти и не вернуться» – это проникновенные рассказы о послевоенном времени в Корее 1950-х годов писателя Ли Хочхоля, лично прошедшего войну и отразившего свои переживания через короткие истории. Каждая история расскажет о жизни людей, переживающих нелегкое послевоенное время: здесь сплетается обыденность и трагедию, быт и войну, смерть и жизнь, суеверия и прагматизм. Люди, вынужденные жить в новой стране, разделенной по 38-й параллели, проживают это время каждый по-своему, находя утешение в воспоминаниях, суевериях и быту. Каждый рассказ сборника представляет историю одного или нескольких человеческих судеб. Рассказывая о них, писатель с будничной искренностью передает ощущение новой реальности целого народа, волею войны разделенного надвое. Здесь и болезненное ожидание родных с фронта, и любовь к брату, и забота о ближнем, и страх неизвестности, и одиночество, и вина. Но каждый непременно найдет свой путь в этой новой реальности, свое утешение и свою надежду на мир.© Estate of Lee HocholAll Rights Reserved.Касаткина И. Л., Чун Ин Сун, перевод на русский язык, 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обыденность и трагедия, мир и война, жизнь и смерть, Юг и Север… Тема, которая до сих пор беспокоит не только корейское, но и всё мировое сообщество!

«Уйти и не вернуться» – это проникновенные рассказы о послевоенном времени в Корее 1950-х годов писателя Ли Хочхоля, лично прошедшего войну и отразившего свои переживания через короткие истории. Каждая история расскажет о жизни людей, переживающих нелегкое послевоенное время: здесь сплетается обыденность и трагедию, быт и войну, смерть и жизнь, суеверия и прагматизм. Люди, вынужденные жить в новой стране, разделенной по 38-й параллели, проживают это время каждый по-своему, находя утешение в воспоминаниях, суевериях и быту. Каждый рассказ сборника представляет историю одного или нескольких человеческих судеб. Рассказывая о них, писатель с будничной искренностью передает ощущение новой реальности целого народа, волею войны разделенного надвое. Здесь и болезненное ожидание родных с фронта, и любовь к брату, и забота о ближнем, и страх неизвестности, и одиночество, и вина. Но каждый непременно найдет свой путь в этой новой реальности, свое утешение и свою надежду на мир.

© Estate of Lee Hochol

All Rights Reserved.

Касаткина И. Л., Чун Ин Сун, перевод на русский язык, 2022

© ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Ли Хочхоли «Уйти и не вернуться» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2023
Дата перевода:
2022
Длительность:
5 ч. 36 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-143409-0
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают