Отзывы на аудиокнигу «Император из стали. Стальная хватка империи»

и всё таки Сергей Васильев создал лучшую серию книг попаданства по периоду описанному в повествовании. по моему мнению это эталон. спасибо огромное.

Отличная серия книг. Жаль, что не будет продолжения.

Тут и история, и политика, и военное искусство, инженерное дело, и менеджмнет.

Спасибо автору и чтецу!

Великолепный труд, намного выше, чем обычное фэнтези. Прекрасный исторический и психологический анализ общественных процессов. Очень благодарна авторам и исполнителям. Эта книга нужна нашим современникам, может быть тогда они начнут понимать, что такое западная культура и её «идеалы».

Отличная книга с историческими отсылками, даёт массу тем к размышлению. Очень подробно описаны события и роли исторических персонажей в истории как альтернативной так и нашей. Побольше бы таких книг.

Очень понравилось.

Начинал читать цикл давно, когда вышла пятая книга, ещё раз перечитал с начала, каждый раз что-то новое находишь для себя, для понимания чего-то.

На порядок лучше других попаданческих серий про этот период. Читал других - ощущал испанский стыд. Читаю Васильева и понимаю, что это стоит перечитывать. Мощно.

Продолжение бы... Там война наклюнулась и вот уже Сталин во главе того, что он же создал в ипостаси Николая II. Посмотреть бы, насколько устойчивая и жизнеспособная система получилась.

Достойное продолжение ( надеюсь не окончание) серии. Концовка настраивает на мажорный лад. Единственная капелька дегтя- озвучка. Зачем-то пояснения автора выделяются неприятным звуком ( и в начале и по окончании), а так все супер- раз уж было 22 июня -жду 9 мая))))

Отличная серия. Не пожалел ни капли, проглотил одним махом… Чтец тоже отличный, всё чётко и акцентирование внимания слушателя на правильных моментах…

Категорически рекомендую к прочтению! Автор проделал огромный труд, создал живыми диалоги (причем основанные на исторических документах), пробудил интерес к тем событиям, которые у нас практически не освещались. В школах нужно изучать такие произведения, ибо подача материала, делает картину мира того времени объемной. Лучше понимаешь мотивацию людей той эпохи. Огромная благодарность за труд!

Получаю огромное удовольствие от виртуозного вплетения в сюжет книги большого количества цитат исторических персон и реальных событий в альтернативную реальность.

29 августа 2023
978-5-17-143588-2