Отзывы на аудиокнигу «Звезды – холодные игрушки», страница 5

Пять баллов, одно из лучших произведений Лукьяненко. Увы сейчас такое он уже не делает. Но этот роман очень, очень хорош. За это ему большое спасибо. Преобразовал идеи Стругацких. Тут есть не только повествование но и философия, идея и смысл. Как у Стругацких. Читаешь, а потом думаешь. Очень глубоко копнул. Мало таких. И стихи. Лукьяненко много для меня открыл. А память из чего она состоит, как она выглядит и какой она обретает вид … Не понимаю претензий к чтецу все супер. Озвучка наставника Пера просто великолепна. Да и Кати говорит женским голосом. Это талант. Меня лично все устраивает. Никакие окончания и ударения не мешают слушать книгу. Пять из пяти.

отличная книга. книга о человеке, о его месте в жизни, о любви и ненависти, о том как близки эти понятия между собой, и как трудно иногда отличимы друг от друга.

Изумительная книга. Потрясающее повествование мастера, захватывает так, что невозможно оторваться. Глубокие размышления, отличный сюжет, все сплетено в прекрасный рецепт шедевра. Спасибо автору!

Книга увлекла. Конец – фееричный! Про магов у Лукьяненко, на мой взгляд, лучше получается, чем про космические путешествия.

Книга необычна своей идеей и больше похожа на трактат о смысле существования цивилизации, забывшей о совести. Когда право решать, что достойно и ценно, а что подлежит забвению, присвоено кучкой людей, уверенных в своей правоте и не признающих за другими прав на свой путь, своё мнение, свою судьбу.. Что-то это напоминает в нашей действительности… Книгу должен прочитать любой думающий человек. Автору – большая благодарность за возможность представить и такую разновидность человеческого (ой ли?) общества.

Всё замечательно конечно, но чувствуется, что автор не хотел развивать многие моменты, чтобы хвотило и на остальные романы, от этого чувство не полноты. Отдельные моменты напоминают Крапивина. Чтец просто молодец, чувствуется оторвался в своё удовольствие.

добротная фантастика.

Не понравилась нелюбовь автора к своей стране и приклонение перед Западом. Как-то это неприятно, временами это сильно раздражает.

Интересно! Книга захватывает. Неожиданные повороты сюжета. Фантазия автора действительно безграничная. Рекомендую всем, кто интересуется космической фантастикой.

Не теряет с годами своего очарования. Читала очень давно сейчас прослушала. Хороший чтец не испортил впечатление от книги.

Очень слабая книга в сравнении с другими работами Лукьяненко. Слабо прописаны персонажи, порой сюжет словно останавливается, автор увлекается описанием выдуманного мира и дотошно описывает второстепенные детали.

28 октября 2010
1997