Отзывы на аудиокнигу «Порог», страница 4

Задумка интересная, жду продолжения.

А тем кто пишет, что прошлые серии лучше – дождитесь развития. Вопросы поставлены интересные, а ответов пока нет. Не все на поверхности, как в ранних произвелениях для подростков.

В книге сразу чувствуется авторский стиль, характерные фишечки, читать интересно.

По моему мнению достаточно неплохая книга. Проработанная вселенная, действующие лица и населенные миры. Читаешь и ещё хочется, с одной стороны интересно чем закончится, а с другой, чтобы повествование не заканчивалось. Жду продолжения

Не знаю что не так… То ли я изменился то ли Лукьяненко стал писать по-другому. Знаю одно точно – раньше было на порядок интересней. Посмотрим что во второй книге будет…

Интересно, величественно. Линии сюжета льются, переплетаются, выстраиваются в незавершенную конструкцию, оставляя автору простор для творчества, а нам, читателям, простор для фантазий. Жду продолжения.

Отдельно нужно отметить озвучку аудиоверсии Книги и работу чтеца, это прекрасно!

Стиль Лукьяненко чувствуется во всем, но так же есть ощущение надуманности или фальши в истории. Но в любом случае слушать было интересно.

Хорошая вещь. Гораздо более многогранная, в сравнении с «Игрушками» или «Геномом». Тень Стругацких значительно бледнее и превратилась в хорошую аллюзию. Параллельные сюжеты – всегда красиво. Другой фокус работы, всякий зрелый автор к нему приходит – будь то писатель, режиссёр или художник

Сразу – книги не пронравились. Никакого сюжета. Никакой закрученной интриги. Если в первой книге ещё было что-то, отчасти, послушать, то во второй сплошной поток …кк бы помягче выразиться… воды. Одна говорильня-говорильня и ещё раз говорильня.

Зачем мне знать в подробностях, – почему не подходят половые органы расы котиков к половым органам человекоподобных. Простите, но какой-то бред.

Какие-то абсолютно не нужные мне описание каких-то рас, каких-то языков. Когда-то звучное имя мастера слова Лукьяненко для меня потускнело. Не такого я ожидал от книг. Первую прослушал, скрепя сердце. На вторую у меня не хватает воли.

Если книга интетесная, я ловлю каждое слово, каждое движение. Слушая эти книги в метро, я порой нет-нет, да задремлю на минут 10-15. «Что-то прослушал? Да и фиг с ним». То есть чего-то не услышав, ты ничего не теряешь. Считаю это крайним неуважением к читателю.

Если писатель льет воду в книгу, как в сливной бачок, это уже не писатель, а бизнесмен.

Красиво и я могу воды налить. На пару книг.

Ещё.. – в каком эанре Лукьяненко накропал эти книги – не понятно. Космический боевик? Нет! Приключения? Нет. Географический очеррк? Нет. Антропологические изыскания? Нет. Анатомические исследования? Тоже нет.

Очень жалть потраченного времени и немного жаль денег. Теперь я семь раз отмерю, прежде, чем что-то покупать для прослушивания от этого водолея.

Матом не ругался? Нет. Никого не оскорбил? Нет. Ну и слава Богу.

Очень много персонажей и разных линий книги. С трудом удается разобраться что происходит!!! К сожалению по сравнению с ранними работами книга очень тяжелая, нет той легкости и захватывающего сюжета.

Книжка без главного героя. слушается как сборник рассказов. очень тяжело следить за развитием сюжета. миры странные не правдоподобные. ни одного нет персонажа которому сопереживаешь. дослушал только из жадности за потраченные деньги и из уважения к Лукьяненко.

Замечательная книга! С нетерпением жду продолжения! Хорошая озвучка! Рекомендую. Мастер, автор, как всегда на высоте. Интрига на протяжении всего сюжета. Настолько интересно прописаны взаимоотношения и характеры главных героев, что забываешь, что это фантастика. Супер!!!

24 июня 2019
978-5-17-116301-3