Отзывы на аудиокнигу «Эго – это враг», страница 2

Я всегда придерживалась позиции, что эго – это враг. и

И ещё раз убедилась на конкретных примерах почему это действительно так. Советую к прочтению

Слишком много о одном! Можно в терминах рассказать быстрее , но путь истин - очень удобно на примерах разбор поступков! Очень хороший чтец

Отличная книга, рекомендую прослушать всем, кому кажется, что он такой одарённый, и вот ему все завидуют и не пропускают к успеху. Все дело в эго, в нездоровом восприятии себя и обесцениваниии других людей. Материал не помог осознать, это было раньше, но помог удостовериться в том, что проблема в больном эго. Огромная благодарность автору.

Прекрасная книга! Много примеров к чему приводит ЭГО. Основная мысль из множества осознаний - быть собой, не предавать себя, следовать своим ценностям и постоянный самоанализ. А ещё- даже в трудностях и кажущейся несправедливости опираться на любовь и доброту.

Нет системного подхода к изложению мыслей.

Логические ошибки, множество когнитивных искажений (чаще всего: ошибка выжившего, ошибка атрибуции, селективное восприятие). Ближе к концу книги дает примеры, которые противоречат его же тезисам.

На протяжении всей книги повторяет как мантру, что «эго нам вредит», но ничем весомым это не подкрепляет (исследований нет вовсе).

Всем Здравствуйте!!! Глобальная кгина. Про всех и о каждом!!! Очень глубоко. Перечитаю и не один раз. Благодарю автора и чтеца.

Хорошая книга, было интересно её послушать. Отрезвляет и приводит к пониманию того, что разум не должен жить отдельно от дел

Книга понравилась не смотря на её нудность. Автор слишком насытил ее примерами историй исторических персонажей, это утомляет. Подозреваю что мо этой причине, многие могут её забросить. Но здесь сказывается менталитет отличный от нашего, поэтому прочесть стоит.

Книга несёт в себе практическую пользу, предпосылки к личностному росту. Да, слушать те моменты, где ты видишь себя совсем неприятно. Но корректируя своё поведение и отношение к определённым ситуациям, вы станете ближе к цели. Слушать эту книгу лучше всего с мыслью, что ты хочешь научиться чему-то новому. Удачного прочтения!

очень лёгкая и интересная книга! слушал как перед сном по 30-40 минут, голову не перегружает а даёт ту самую пищу для размышлений

27 октября 2020
9785001692010
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)