18+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 32 мин.

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Последний Словотворец. Ложная надежда

Последний Словотворец. Ложная надежда

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Окунитесь в мир политических интриг и дворцовых тайн! Вместе с Итаном – самозванным Словотворцем – предстоит проникнут за тяжелые ворота замка и спасти мир. Или уничтожить его?Когда-то Дартелия была великой страной, которая удостоилась благословения Богов и даровала миру великих Словотворцев. Они служили достойным правителям, наделяя их силой Небес. Но настали темные времена. Короли прогневали Богов, и те лишили их своего дара. Мир повергся в хаос, земли – в проклятые пустоши. Спустя сто лет разрушений на трон взошел молодой король Бардоулф, который заявил, что восстановит Дартелию и найдет предназначенного ему посланника Небес.Этан с ранних лет был вынужден сторониться окружающих, скрывая свои зловещие сновидения. Но одна ошибка втянула его в опасную игру, на кону которой стоит благополучие страны. Теперь для всех он должен стать легендарным Словотворцем и надеждой всего живого.Сможет ли Этан, узнав, какая жестокая правда таится за стенами дворца, справиться со своими страхами и стать непревзойденным самозванцем, отдав себя человеку, чья жизнь обречена на смерть?© ООО «Издательство АСТ», 2021

Книга очень понравилась. Сначала она казалась мне историей на стыке между «Эрагоном» и «Чернильным сердцем» (один шаг не туда превращает обычного паренька почти что в избранного + присутствует связанная с книгами магия, которую автор более подобно раскроет нам во второй книге). Но уже на третьей главе это представление разбилось о первый неожиданный поворот.

И далее ещё несколько раз (для меня — ещё 3 раза) в истории шли крутые сюжетные повороты, которые я не смогла предсказать. До самого конца не знала, чем закончится история.

Отдельно хочу сказать про героя. Он не бесит, мне это понравилось. Даже когда автор намеренно показывает нам, что персонаж заблуждается и у его ошибки могут быть страшные последствия, за него переживаешь и сочувствуешь ему. А заблуждается он часто, потому что уровень знаний простого паренька не позволяет ему легко плавать в море дворцовых интриг. И здесь автор вообще не даёт ему поблажек.

Отдельно хочу сказать про чтеца: приятный голос, читает с выражением, мне понравилось. Сначала потребовалось привыкнуть к голосу, но затем я ничуть не пожалела о купленной аудиокниге.

Прекрасная история о мощи слова, о его способности созидания, как в Библии. Но здесь все замешано еще и на некой магии, внутренней силе слова, способного "врачевать" (исцелять) мир, который люди не умеют сохранить!

И чтец завораживает, под стать тексту!

Я знаю книгу, замыслом своим касательную истории о словотворцах: Макс Барри. Лексикон. Но замысел "Последнего словотворца" великолепен! История о последнем Герое!!!

Последний словотворец. Ложная надежда.


Книга сразу привлекает своей обложкой. Иллюстрация от Яны Слепцовой интригует, и руки сами тянутся окунуться в загадочную историю. Яркие форзац и нахзац гипнотизируют.

На первой странице читателя встречает список главных действующих лиц с указанием страны их проживания. Немаловажно, у каждого персонажа проставлено ударение, для верного произношения.

Слог автора легок. Роман читается на одном дыхании.

Во время чтения, я испытала разные эмоции. Были злость и радость, трепет и напряжение.


Живые и хорошо прописанные герои. Фэнтези затрагивает очень разные темы: Любовь, дружбу, политику… так же присутствует гендерная интрига.


Сама книга небольшая, и является первой в цикле «Последний словотворец».

После прочтения находишься в состоянии ожидания продолжения.

Кстати, второй том фентезийно-приключенческого романа уже ждёт своих читателей и называется он «Последний словотворец. Проклятие богов».

Желаю Ольге Аст творческих успехов, а я, с остальными читателями, жду продолжения.

10/10 рекомендую к прочтению и прослушиванию!

Восторг! Крепкое европейское фэнтези

Ух, это было отличное чтение. От книги не хотелось отлипать ни на минуту.

Кому там не хватает динамики, то напомню, что это не современка YA.

По моим ощущениям вайбы Хобб, Сандерсона, Мартина, легенд об Артуре и Жанны Дарк.

Основа сюжета в аннотации. И лучше почитайте ознакомиловку. Там с пролога вас встречает легенда. О божечки. Легенда! Красивая легенда!

Хоть у книги и основа из классического фэнтези, но задумка новенькая и необычная.

Как же я орала с гендерной интриги. Я уже знала, что она там будет и подозревала с каким героем, но не ожидала КАК это опишет автор. Поклон и аплодисменты. Автор копнула в глубь, на уровне психологизма.

В начале чтения мне казалось, что это будет легкая история, но после эпилога, поняла - быть элементам темного фэнтези.

Можно бесконечно описывать три вещи: как горит огонь, как течет вода и как прекрасен словотворец.

Моя бесконечная любовь автору и книге

Достойная книга (∞ из 10)

Это будет моя первая реца и писать я их не умею но хочется поддержать автора - #поддержимлюбимыхавторов


Читая такие книги, понимаешь, что в русскоязычном книжном мире есть достойные авторы, которые не стремятся идти по трендам и не выдают пачку однотипной литературы, а идут своим путем.

"Словотворец" открывает дверь в тетралогию, где нам рассказывают о мире Триединства, богах, людях, проклятиях и политике.


Главный герой, Этан, робкий юноша, случайно попадает во дворец в качестве давно утерянного словотворца короля. Ему предстоит обмануть народ и нести волю Богов по велению совета Семи. Этан узнает тайну короля, учится, творит глупости и растет как герой.


Первая книга знакомит нас с основами и информацией о мире очень грамотно и дозированно. Например, из пролога мы узнаем красивую легенду о Триединстве, в первой главе слегка знакомимся с законами мира, а потом постепенно узнаем о других странах, конфликтах и всем остальном. При этом не создается ощущение, что все это намеренно преподносится.


Политика. Автор хорошо разбирается в истории. Многоходовки, связь религии и королей описаны очень достоверно. Сама атмосфера средневековья оставляет приятное впечатление. Конечно, слово "приятное" здесь означает "хорошее" и "правильное".


Любовной истории в книге не найдешь, но при этом там показаны те чувства, которые сложно назвать банальным словом "любовь".


Стиль написания эмоциональный и не сухой. Описания достаточно, чтобы представить окружение, природу, обстановку и внешность. И, слава Богам Триединства, нет переодевашек и вечных зеркал с разглядыванием себя.

Отмечу так же логичность повествования без сюжетных дыр и провисаний.


Дебют автора удался однозначно, и я чувствую, что ее мастерство будет только расти, а значит нас ждет будущий мастодонт классического фэнтези.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Окунитесь в мир политических интриг и дворцовых тайн! Вместе с Итаном – самозванным Словотворцем – предстоит проникнут за тяжелые ворота замка и спасти мир. Или уничтожить его?

Когда-то Дартелия была великой страной, которая удостоилась благословения Богов и даровала миру великих Словотворцев. Они служили достойным правителям, наделяя их силой Небес. Но настали темные времена. Короли прогневали Богов, и те лишили их своего дара. Мир повергся в хаос, земли – в проклятые пустоши. Спустя сто лет разрушений на трон взошел молодой король Бардоулф, который заявил, что восстановит Дартелию и найдет предназначенного ему посланника Небес.

Этан с ранних лет был вынужден сторониться окружающих, скрывая свои зловещие сновидения. Но одна ошибка втянула его в опасную игру, на кону которой стоит благополучие страны. Теперь для всех он должен стать легендарным Словотворцем и надеждой всего живого.

Сможет ли Этан, узнав, какая жестокая правда таится за стенами дворца, справиться со своими страхами и стать непревзойденным самозванцем, отдав себя человеку, чья жизнь обречена на смерть?

© ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Ольги Аст «Последний Словотворец. Ложная надежда» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
9 ч. 32 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-142406-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip