Отзывы на аудиокнигу «Как закалялась сталь»

понравилось, выразительно и с имоциями. захватывает произведение свом сюжетом. очень страшно что пережили наши пра пра деды. извеняюсь за свой русский плохо вижу.

Книга о силе духа, о том, что никакие обстоятельства не могут сломить сильного человека, который предан своему делу и идеи.

Сильная и поучительная книга. Сейчас сложно представить , что за идею люди могли бы испытать столько лишений и тягот. Обязательно к прочтению , в любом возрасте.

С высоты знания истории Советского Союза книга кажется немного наивной. Но искренность, мужество и верность своим идеалам персонажей книги не могут не восхищать. Как не хватает сейчас в нашей жизни людей подобного самоотверженного служения Общему Делу…

Хрестоматийная вещь, хрестоматийный язык. Полезная во всех смыслах, обязательная к прочтению. Хотя бы для того, чтобы понять, что книга не про революцию и не про партию.

Много идеологии. Но диагноз знаком. Если не ошибаюсь, у автора было подобное заболевание. И получается, что в главном герое автор описал себя, или того кем он хотел быть.

Я воспитывалась на таких произведениях, жаль,что народ измельчал и в герои возводят противоположные личности. Сейчас мне за 60, и вот захотелось вновь испытать те ощущения, что были в юности и не разочаровалась. С удовольствием прослушала аудио книгу. Рекомендую всем.

Книга отличная, но чтец слабоват.

Довольно часто путает выражение, с которым надо читать те или иные слова в предложении; много перезаписанных обычным или некорректным выражением отрывков, которые надо читать голосом персонажа; часто отсутствуют паузы между эпизодами внутри одной главы, так что они сливаются в одно непрерывное повествование.

Возникло желание переслушать в другом исполнении.

Книга замечательная. Но читают её отвратительно. Такое впечатление, что вообще читает школьник, первый раз открывший эту книгу. Пожалел, что приобрел аудио версию.

Моя оценка не книге, конечно и не автору. Эта книга бессмертна. Только не нужно её портить такими вот «горе чтецам».

Сильный человек, сложная и короткая жизнь, всё ради дела и идеи. Таких единицы. После прослушивания задумываешься о жизни сейчас, ради чего большинство существуют.

24 июня 2022
1934