16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 04 мин.

1934 год

16+

Другие версии

6 книг
Как закалялась сталь

Как закалялась сталь

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Как закалялась сталь» – частично автобиографический роман Николая Островского.В романе отражены события эпохи гражданской войны, гражданской войны на Украине, германской оккупации Харькова и интервенции Антанты, советско-польской войны, дискуссии среди молодёжи о НЭПе, «левой оппозиции», о Ленинском призыве в партию и комсомол, об участии комсомола в «рабочей оппозиции», троцкизме, восстановления народного хозяйства и социалистического строительства в первые годы советской власти.Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.Цитата из романа «Как закалялась сталь».© ИДДК

Интересно, полезное чтиво для понимания эпохи. А главное в прошлом Украины, видишь её настоящее сегодня. После таких произведений хочется что-то делать. Очень мотивирует к действию!

это бессмертная классика.однозначно к прочтению и приобретению.замечательно что есть в аудиоформате для нашей спешащей куда то жизни-можно слушать в дороге и дома за делами.

слог прекрасный, книга жизненная.

великие дела делались великими людьми, светлая память их подвигу духа! впечатления, очень противоречивые, как будто мотылёк, прикоснулся к чему-то большому, но после наступает неясное чувство опустошения, сколько страданий вынесли люди и не оскотинились, тяжкий труд – быть человеком!

Глубоко лирическое и жизнеутверждающее произведение. Пример таких людей вдохновляет и побуждает к борьбе. Никогда не сдавайтесь!

Читал эту книгу неоднократно. В юности меня поражал характер Павки. Как говорится- гвозди бы делать из этих людей- не было бы в мире крепче гвоздей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Как закалялась сталь» – частично автобиографический роман Николая Островского.

В романе отражены события эпохи гражданской войны, гражданской войны на Украине, германской оккупации Харькова и интервенции Антанты, советско-польской войны, дискуссии среди молодёжи о НЭПе, «левой оппозиции», о Ленинском призыве в партию и комсомол, об участии комсомола в «рабочей оппозиции», троцкизме, восстановления народного хозяйства и социалистического строительства в первые годы советской власти.

Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире – борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.

Цитата из романа «Как закалялась сталь».

© ИДДК

Аудиокнига Николая Алексеевича Островского «Как закалялась сталь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2023
Последнее обновление:
1934
Длительность:
14 ч. 04 мин. 16 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip