Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 127 страниц

2016 год

0+

Старославянский язык, древнерусский язык и историческая грамматика русского языка. Опыт сопоставительного изучения. Учебно-методическое пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие является вводным, предваряющим выпуск методических рекомендаций и заданий к контрольным работам по историко-лингвистическим дисциплинам. Выполненное в сопоставительном ключе, оно содержит опорные сигналы к основным темам курсов старославянского языка, древнерусского языка и исторической грамматики русского языка; отрывки из старославянских и древнерусских памятников; вопросники к экзаменам и зачётам; обобщающие таблицы; схемы фонетического и грамматического анализа древних текстов; словарь; списки основной, дополнительной и справочной литературы.Для студентов очных и заочных отделений высших учебных заведений, изучающих древние славянские языки и историю русского языка.

Старославянский и древнерусский никогда не были простыми предметами, но благодаря хорошим учебникам в них можно разобраться. Лучше, конечно, делать это вместе с преподавателем в рамках учебного курса, но при такой книге и личного энтузиазма может хватить.

Прекрасная книга! Интересные персонажи и захватывающий сюжет. Концовка просто убила!

И, конечно, с нетерпением жду вторую часть, интересно, что же будет дальше

Советую всем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие является вводным, предваряющим выпуск методических рекомендаций и заданий к контрольным работам по историко-лингвистическим дисциплинам. Выполненное в сопоставительном ключе, оно содержит опорные сигналы к основным темам курсов старославянского языка, древнерусского языка и исторической грамматики русского языка; отрывки из старославянских и древнерусских памятников; вопросники к экзаменам и зачётам; обобщающие таблицы; схемы фонетического и грамматического анализа древних текстов; словарь; списки основной, дополнительной и справочной литературы.

Для студентов очных и заочных отделений высших учебных заведений, изучающих древние славянские языки и историю русского языка.

Книга С. Г. Шулежковой «Старославянский язык, древнерусский язык и историческая грамматика русского языка. Опыт сопоставительного изучения. Учебно-методическое пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 декабря 2010
Последнее обновление:
2016
Объем:
127 стр.
ISBN:
978-5-9765-0842-2
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
127
Правообладатель:
ФЛИНТА