16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 33 мин.

1997 год

16+

Другие версии

1 книга
Опыт запредельного

Опыт запредельного

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Фундаментальное исследование, раскрывающее взаимосвязь религии, мифологии, философии и науки!В книге «Опыт запредельного» выдающийся ученый-религиовед Евгений Торчинов предпринял одну из первых в науке попыток сформировать общий подход ко всем известным конфессиям, взяв за основу понятие «религиозный опыт». В своём фундаментальном исследовании он разбирает структуру религиозного опыта, прослеживает связь религии с мифологией, философией, наукой и другими формами духовной культуры. Автор описывает историю развития мировых религий, начиная от ранних шаманских практик, мистериальных культов древнего Средиземноморья и других мировоззрений Античного мира и заканчивая христианством, исламом, буддизмом, индуизмом и даосизмом.© Е. Торчинов, наследники, 2023© ООО «Издательство АСТ», 2024

Прекрасный подарок от Литрес. Евгений Торчинов блестящий философ и лектор. Мое увлечение буддизмом началось с подросткоаого возраста. Я читал много литературы по буддизму, но ровным счетом ничего не понимал. И только благодаря случайному знакоиству с лекциями Торчинова, я наконец разобрплся а том, что представляет собой буддизм как философско-религиозное течение. В эту книгу включена книга Торчинова «Основы буддизма», но она гораздо более глубже и познавательнее чем вышеупомянутая книга поскольку в ней автор затрагивает методологию познания, делится своими представлениями о том, сто такое трансцендентный опыт, дает краткий абрис трансперсоналтной психологии и.т.п. Книга скорее предназначена для читателя знакомого с основами будлизма, истории философии и проблематикой сознания. Книга написана ясным и понятным языком без всякого профессионального жаргона. С глубоким уважением отношусь к профессору Торчинову. Светлая ему память.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Фундаментальное исследование, раскрывающее взаимосвязь религии, мифологии, философии и науки!

В книге «Опыт запредельного» выдающийся ученый-религиовед Евгений Торчинов предпринял одну из первых в науке попыток сформировать общий подход ко всем известным конфессиям, взяв за основу понятие «религиозный опыт».

В своём фундаментальном исследовании он разбирает структуру религиозного опыта, прослеживает связь религии с мифологией, философией, наукой и другими формами духовной культуры. Автор описывает историю развития мировых религий, начиная от ранних шаманских практик, мистериальных культов древнего Средиземноморья и других мировоззрений Античного мира и заканчивая христианством, исламом, буддизмом, индуизмом и даосизмом.

© Е. Торчинов, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Евгения Торчинова «Опыт запредельного» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Последнее обновление:
1997
Длительность:
19 ч. 33 мин. 21 сек.
ISBN:
978-5-17-167165-5
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip