Отзывы на аудиокнигу «Достать дракона, поймать корону»

Урааа!!! Вышел новый роман Надежды Мамаевой. Только что приобрела данную книгу и ознакомилась с вступительным фрагментом. Захватило с первых строк. Пошла читать дальше. Всем советую окунуться в мистический мир фэнтези

Очень рада вышедшей новой книги Надежды Мамаевой! Лёгкая, динамичная и интересная история. В прочем, практически все книги автора радуют своими героями, читаю с большим удовольствием.

книга очень понравилось ,впрочем и вся история трилогия книг очень интересные истории ,озвучка просто супер ,приятный голос♥

Lana-Moon

Хорошо написанный роман с интересными сюжетом. История про фрейлину Шэйла, урожденная графиня о’Тогрин, вышедшую замуж за короля драконов из расы недавно пробужденных. Имя у дракона соответствующее: Дьярвирон-Йордрин Пробужденный, эйр Закатных утесов, герой Багровой битвы, герцог Торийский, Владыка Иелимейской долины, король Рагнадира.

Героиня Пифия. Увидела свою смерть, теперь у нее задача понять, как можно её предотвратить.

Больше всего мне понравился кинжал Эш. Героине подарили клинок древний и кровожадный «а потом убить»! Это мой фаворит! Я бы прочитала историю от имени этого кинжала)).

Было интересно прожить эту книгу вместе с героями. Единственное что меня смутило - это дар пифии, он срабатывал для меня непонятно. То будущее, то настоящее.

Романтичная линия здесь была, как качели и танцы. Шаг вперёд, два назад. Но зато, к финалу все стороны точно знали, что они желают!

Сюжет был запутан. В данном случае даже немного жаль, что книга только одна. Столько событий вместилось в одну книгу! По каким-то прошлось быстро, а хотелось немного подробнее. Возможно, мы ещё встретим персонажей в других книгах!)

Понравились: эпилог и финал, что все задумки автора удалось, все вопросы получили своей ответ!

Наверное, мир для меня был бы более полным, если бы я прочла всю трилогию. Но и отдельно третья часть получилась довольно понятна.

Ещё отдельной строкой хочется отметить, что чуда и волшебства не случилось, и не все персонажи в итоге получили пластическое преображение! А жаль! Считаю, что кое-кто этого достоин!))

Много юмора и сравнительных сатиричных сравнений. Где-то они были прекрасны, где-то менее. Видно, что автор проделала большую работу, добавляя их в текст! При том, что показательно, во весь текст, до самого эпилога!

Мне понравилось!

reader-9201103

Из всех прочитанных у автора книг, эта мне нравится больше всего.

К интересному сюжету и легкому слогу прилагается потрясающий юмор на грани сарказма. А все благодаря Эшу, умудренному опытом клинку и специалисту по вендетте.

- Ну кто так замуж выходит?! А ну, вышла и вернулась обратно, как положено!

К счастью, герои выходить обратно не стали. Разобрались со всеми врагами и собственными скелетами, научились доверять друг другу и обрели куда больше, чем каждый из них рассчитывал, выступая в брак.

Книгу, однозначно, рекомендую. Главное не открывать ее на работе, начальство может неправильно расценить ваш смех в рабочее время.

Спасибо, Надежда, за эту подымающую настроение историю.

sabotage103

Книга мне понравилась. Я что-то уже подзабыла, что эта серия и серия с профессором Катафалком - разные. И если у катафалка все дипломницы почти как один человек, то здесь истории у девушек разные хотя бы чуть-чуть. Хотя есть и общие черты - совершать невозможное они горазды. Мне не очень понравилось описание сцены секса в этой книге. Она вся сделана на эвфемизмах, а я такое не люблю. Почему не называть части тела и чувства своими именами. Мне кажется эвфемизмы сегодня выглядят в тысячу раз пошлее. В целом история милая. Конец, самый эпилог, не правдоподобный от слова "совсем", зато мы узнали, откуда там кровь намешалась у героини. Получается, автор открыл все секретики мира и не оставил читателя в одиночестве и раздумиях над тем, что скрыто. Это, конечно, хорошо.

reader-7930984

Шей и Йорд. Пифия и дракон. Такие разные, но в одном они похожи. Для них обоих этот брак стал вынужденным. Ей пришлось согласиться из-за долгов семьи, ему чтобы приобрести доверие и упрочить связи с соседним государством. Как бы не начался этот союз, но им придётся договариваться и как-то налаживать диалог. Поначалу это казалось практически невозможным. Бесстрастный, очень холодный дракон, являющийся прекрасным стратегом и юная, наивная героиня, которая в первые же часы брака выдаёт практически все свои секреты. Да ещё и во сне активируется дар предсказания и Шей видит свою смерть от руки мужа. Но решившись довериться ему, она делает правильный шаг в сторону их совместного светлого будущего. Обоим будет не просто на этом пути, но за счастье стоит побороться! Кроме двух основных персонажей в книге есть еще один крайне активный персонаж и очень неожиданный. Своевольный, проспавший последние несколько сотен лет и теперь желающий наверстать упущенное время)

TatyanaSchjogoleva

Интересная, искрящаяся приключениями, динамичная, эмоциональная и очень веселая книжка. Несмотря на то, что всю книгу главную героиню пытаются убить, повествование у автора получилось легким, веселым и приятным. Небывалое везенье и неожиданное счастье посетило «бедную» фрейлину королевы леди Шейлу в лице Владыки Драконов. Из простой бедной фрейлины и сразу в Королевы. Вот только желающих подвинуть королеву подальше воз и маленькая тележка. Героиня мне понравилась, временами разумная, местами бесшабашная, рискованная и любопытная:) А главное очень инициативная:) Решила взять свою жизнь в свои руки и взяла, если действовать так с размахом. Да и помощник хороший нашелся, кинжал древний подарочный:) Временами правда неумолкающее говорящий, но зато умный и за хозяйку любого убьет. Дракон тоже шикарен: горяч, умен, опытен, жизнью многому научен, временами хладнокровный и недоверчивый. Но у него статус такой, при котором никому не доверяй и всех проверяй. Дворцовые интриги во всей красе и непрекращающаяся борьба за власть. В истории много юмора, веселых ситуаций. Повествование легкое. История читается приятно и легко, она очень заводная и хорошо поднимает настроение. Она похожа на игристое вино- будоражит, волнует и веселит:) Большое спасибо автору за волнующую, яркую, динамичную и очень романтичную историю о любви и борьбе за власть.

Книга, как и большинство у автора, хорошая. И чтица отличная. И даже интрига сильная, проблемы серьёзные, герои приличные… Но как-то уж все предсказуемо. А ещё эта неудовлетворенная страсть, идущая красной лентой через все повествование, раздражает. Ну зачем так много страниц и слов отведено этой стороне? Зачем интересную книгу превращать в посредственный любовный роман?

Как всегда у Надежды Мамаевой: грамотная речь, легко читаемое повествование, с юмором, счастье через преодоление, закономерный ХЭ! А уж Голос Нелли Новиковой можно слушать и слушать!