18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 39 мин.

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Пока ты не спишь

Пока ты не спишь

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучший французский детектив 2015 года.Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая мама. Настоящая мама. На слова маленького мальчика о том, что мама – вовсе не его мама, никто не обращает внимания, лишь детский психолог удивлен четкостью и яркостью его рассказов. Своими сомнениями он поделится с комиссаром полиции Марианной Огресс, которой опыт и инстинкт подскажут, что дело и впрямь странное. Но времени разбираться с россказнями маленького мальчика у нее нет – на комиссаре висит запутанное дело с вооруженным ограблением, во время которого пара налетчиков погибли, а остальные точно сквозь землю провалились. Если бы она знала, что ключ к раскрытию громкому ограблению кроется в эфемерной детской памяти, в старой плюшевой зверушке…Новый роман упрочил репутацию Мишеля Бюсси как одного из лучших детективщиков во Франции. В 2015 году «Пока ты не спишь» возглавил списки детективных бестселлеров, а сам Бюсси стал в том же году одним из трех самых успешных писателей Франции. В его детективах не найти рек крови и нагромождения жестокостей, Бюсси берет читателя изощренным психологизмом, совершенно не прямолинейными сюжетами и романтической атмосферой Нормандии. Его книги –затягивающее детективное наслаждение.Безусловно, Мишель Бюсси – самое яркое имя в современной французской беллетристике. Чтобы опередить таких мэтров, как Гранже, Пеннак, Гавальда, Варгас, нужно быть действительно незаурядным автором. Copyright © Michel Bussi et Presses de la Cite, un departement de Place des Editeurs, 2015All rights reserved.© Перевод, издание на русском языке, оформление. ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016Перевод: Елена КлоковаЗапись произведена продюсерским центром “Вимбо”©&℗ ООО “Вимбо”, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Детектив с французским шармом. Эта книга не столько про преступления, сколько про людей и общество, в котором они живут. Кто то становится полицейским, кто то преступником, кто то жертвой. Эта книга про отношения: любовь, дружбу, и про их отсутствие. Смысл не в том, что бы догадаться, кто преступник, а в том, что бы понять, что в душе у героев этой книги.

Мы видим то, что хотим видеть, и слышим то, что хотим слышать.

Всему происходящему вокруг главной героини майора Марианны Огресс, расследующей громкое ограбление, есть свои рациональные объяснения, и вдруг психолог Василе Драгонман сообщает Марианне странные вещи про мальчика Малона, у которого есть мама, но…это не его мама.

Завязка книги кажется очень долгой, но это того стоит. Начав слушать недоумевала, к чему столько героев и сюжетных линий? Но ближе к финалу пришлось отложить все дела, чтобы узнать!

Качественно написанный дедектив. Отличный и оригинальный финал. Прочтение выше всяких похвал- на грани гениальности! Очень рекомендую. Начало немного странное, все необычно, нестандартно, но это только плюсы . Скорей всего такой истории не могло случиться в реальности, но это не умаляет достоинства этой книги.

Долго искала и выбирала очередной детектив и , честно говоря, повелась на обложку с надписью о лучшем французском детективщике. И не прогадала. Получила большое наслаждение от книги, мой мозг постоянно думал, пытался уловить подсказки, понять объяснения. Красивый хитросплетенный сюжет, глубокие человеческие отношения, загадки работы человеческого мозга. Советую. А к Литресу просьба что-нибудь ещё из этого автора выложить в формате аудиокниги.

Еле дослушала. Ужасный слог. Какая-то детская книжка по уровню. Полицейские тоже выглядят как дети. А на последней главе вообще противно стало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучший французский детектив 2015 года.

Маленький Малон живет с папой и мамой, которые его любят, особенно мама. Она все для него сделает. Но каждый вечер, когда Малон ложится спать, а за мамой закрывается дверь, наступает время, когда любимая плюшевая игрушка по имени Гути рассказывает ему таинственные истории. Слушать Гути его научила мама – но другая мама. Настоящая мама. На слова маленького мальчика о том, что мама – вовсе не его мама, никто не обращает внимания, лишь детский психолог удивлен четкостью и яркостью его рассказов. Своими сомнениями он поделится с комиссаром полиции Марианной Огресс, которой опыт и инстинкт подскажут, что дело и впрямь странное. Но времени разбираться с россказнями маленького мальчика у нее нет – на комиссаре висит запутанное дело с вооруженным ограблением, во время которого пара налетчиков погибли, а остальные точно сквозь землю провалились. Если бы она знала, что ключ к раскрытию громкому ограблению кроется в эфемерной детской памяти, в старой плюшевой зверушке…

Новый роман упрочил репутацию Мишеля Бюсси как одного из лучших детективщиков во Франции. В 2015 году «Пока ты не спишь» возглавил списки детективных бестселлеров, а сам Бюсси стал в том же году одним из трех самых успешных писателей Франции. В его детективах не найти рек крови и нагромождения жестокостей, Бюсси берет читателя изощренным психологизмом, совершенно не прямолинейными сюжетами и романтической атмосферой Нормандии. Его книги –затягивающее детективное наслаждение.

Безусловно, Мишель Бюсси – самое яркое имя в современной французской беллетристике. Чтобы опередить таких мэтров, как Гранже, Пеннак, Гавальда, Варгас, нужно быть действительно незаурядным автором.

Copyright © Michel Bussi et Presses de la Cite, un departement de Place des Editeurs, 2015

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2016

Перевод: Елена Клокова

Запись произведена продюсерским центром “Вимбо”

©&℗ ООО “Вимбо”, 2016

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Мишеля Бюсси «Пока ты не спишь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
13 ч. 39 мин. 55 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip