16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 20 мин.

1969 год

16+

Другие версии

1 книга
Они сражались за Родину (сборник)

Они сражались за Родину (сборник)

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Михаил Александрович Шолохов (1905—1984) – один из наиболее значительных писателей русской советской литературы. Роман «Тихий Дон» принес автору мировую известность и Нобелевскую премию в 1965 году. В настоящую книгу вошли рассказы разных лет о Великой Отечественной войне, которые любимы читателями многих поколений «Наука ненависти», «Судьба человека» и главы из романа «Они сражались за Родину» – по этому роману Сергей Бондарчук в 1975 году снял одноименный художественный фильм, ставший безусловным шедевром на все времена.

Отличная книга. Перечитал через 40 лет. Волнует и берет за душу как первый раз. По другому все воспринимаешь, но книга великолепна. Огромное спасибо чтецу.

Периодически перечитываю Шолохова М.А., в том числе неоконченный роман "Они сражались за родину". Описание рыбалки в романе наверное одно из лучших в русской литературе, а психология и характеры русского человека на войне потрясающе. Решил прослушать любимые произведения и не пожалел. Чтецу "пятерка с плюсом"!!!

Нужно иногда вспоминать, что пришлось пережить нашим предкам, это нужно читать, чтобы память об их подвиге жила сквозь века

Праслушанное произведение понравилось. Оно погружает в события тех лет. Заставляет задуматься об истинных ценностях в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Михаил Александрович Шолохов (1905—1984) – один из наиболее значительных писателей русской советской литературы. Роман «Тихий Дон» принес автору мировую известность и Нобелевскую премию в 1965 году.

В настоящую книгу вошли рассказы разных лет о Великой Отечественной войне, которые любимы читателями многих поколений «Наука ненависти», «Судьба человека» и главы из романа «Они сражались за Родину» – по этому роману Сергей Бондарчук в 1975 году снял одноименный художественный фильм, ставший безусловным шедевром на все времена.

Аудиокнига Михаила Шолохова «Они сражались за Родину (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2023
Последнее обновление:
1969
Длительность:
12 ч. 20 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-04-189382-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip