Отзывы на аудиокнигу «Герой нашего времени», страница 3

приятный голос читает произведение, которое должен знать каждый. нет времени читать самому, есть возможность послушать в удобное время

Печорина все знают еще со школьной скамьи, но по-настоящему понимать его начинаешь только с возрастом. Именно его образ почему-то надолго застрял в моей голове и решила между делом послушать эту книгу. Осталась в восторге от стиля написания, диалогов и взаимоотношений. Автор показывает изнанку своих героев и судьба каждого, так или иначе, находит отражение в душе

Образ главного героя очень противоречив, он одновременно привлекает и отталкивает. Во многом это связано с тем, что он представляется не таким, какой есть на самом деле. И в некоторых психологических моментах это очень четко прослеживается. Автор великолепно прописал главного героя и подарил читателю незабываемый опыт, пусть и в книжном социуме!

Жаль, что такие потрясающие книги дают читать не по возрасту! Взяв этот роман во второй раз, я увидела и открыла для себя гораздо больше, чем в 9 классе, когда еще не было никакого жизненного опыта. Спасибо издательству за возможность прослушать эту книгу в отличном качестве!!

Роман о потерянном человеке, который по своему образу очень напомнил мне Евгения Базарова. Он также отмахивается и нелестно отзывается обо всем светлом, что испытывают люди, тем самым загоняя себя в ловушку. Ведь параллельно, время от времени, проскальзывает и другая сторона его личности, вот тут уже и читатель начинает путаться.. Не хочу много спойлерить, просто скажу, что это обязательно нужно прочесть хотя бы раз в жизни!

Роман, конечно, на более зрелую аудиторию, в школе его понять крайне сложно. Повторное знакомство с героем Печориным и его внутренним миром чуть ли не открыло во мне второе дыхание! Я кардинально переосмыслила все пережитое и сделала новые выводы из собственного опыта. Огромное спасибо Лермонтову за этот гениальный роман!!

Великолепное произведение. Рекомендую. Чтец прекрасно озвучил всех героев. Лермонтов – действительно гений своего и нашего времени, так как его произведение и по сей день не утратило смысла.

книга цепляет безусловно. действия героев и сюжет хочется предугадать. проблемы затронуты извечные. по ходу повествования хочется рассуждать и обсуждать. вобщем читая книгу проживаешь её. единственное что есть моменты скомканые и не раскрытые до конца ну или я не все понял)

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Очень здорово спустя много лет после школы переосмыслить эту книгу. Очень хорошо,что теперь существует аудиоформат, тем более в такой хорошей озвучке.

21 марта 2022
978-5-04-164388-1