Герой нашего времени (спектакль)

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В спектакле сохранены все сюжетные линии, и текст романа почти не подвергся сокращениям."Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии. Вы мне опять скажете, что человек не может быть так дурен, а я вам скажу, что ежели вы верили возможности существования всех трагических и романтических злодеев, отчего же вы не веруете в действительность Печорина? Если вы любовались вымыслами гораздо более ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того желали?.."М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»От автора – артист Сергей БуруновПечорин – заслуженный артист России Владислав ВетровМаксим Максимыч – народный артист СССР Лев ДуровБэла – артистка Дарья СеменоваКазбич – заслуженный артист России Сергей СазонтьевАзамат – артист Прохор ЧеховскойДевушка – артистка Ирина КирееваСлепой мальчик – Ваня ВитерЯнко – артист Иван ЛитвиновГрушницкий – народный артист России Юрий ВасильевКняжна Мери – заслуженная артистка России Татьяна АугшкапМать княжны – заслуженная артистка России Наталия ЛитвиноваВера – заслуженная артистка России Елена ХаритоноваМуж Веры – заслуженный артист России Марк ГейхманВернер – артист Александр БыковКапитан – заслуженный артист России Сергей ГабриэлянВулич – артист Дмитрий ПисаренкоВ эпизодах и массовых сценах:артист Андрей Ярославцев,артист Александр Пономарев,артист Олег Семисынов,артист Вячеслав Шолохов,артист Сергей Кутасов,заслуженный артист России Михаил Лобанов.Над аудиоспектаклем работали:Режиссер-постановщик – Виктор ТруханАвтор инсценировки – Наталия ШолоховаКомпозитор – Шандор КаллошЗвукорежиссер – Галина ЗасимоваИсполнение музыки:Соло на виолончели – Сергей СуворовСоло на скрипке – Надежда Артамонова

Рекомендую

Купила несколько дней назад. Прослушала пока ездила за рулем с большим удовольствием!!! В школе в свое время читала, конечно. Теперь нужен был текст для сына (чтение на лето после 8 класса). Спектакль полноценный: большой состав актеров, музыкальное сопровождение, шумовые эффекты. А как хорош Лев Дуров! Очень нравится и Сергей Бурунов. Это тот самый, который в «Большой разнице» великолепно и сам играл, и другим выступал наставником. Человек знает свое дело. Здесь он читает от автора.... Я слушаю и вижу «фильм» во всех оттенках. С сегодняшнего дня слушает сын… Понятно он подросток и поэтому его оценка «с поправкой на возраст», но – слушает ведь! Такие аудиоспектакли дают уму и сердцу больше, чем многие спектакли а театрах «вживую». Тем кто любит ходить в театр на классику очень рекомендую.

Это просто великолепно. В школе читал, но не понимал ничего… исполнение на высшем уровне. Само произведение – бриллиант, исполнение его огранка…

Великолепная постановка!

Мэтр Лев Константинович Дуров на века в памяти и истории.

Спасибо!!

Великолепное исполнение! Слушается на одном дыхании! Побольше бы таких аудиокниг-аудиоспектаклей. Приятно и удобно слушать по дороге на работу.

Достойное исполнение! Прерксный спектакль.

Так голос Печорина когда-то и звучал в моец голове, читая книгу впервые много-много лет назад.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В спектакле сохранены все сюжетные линии, и текст романа почти не подвергся сокращениям.

"Герой Нашего Времени, милостивые государи мои, точно, портрет, но не одного человека: это портрет, составленный из пороков всего нашего поколения, в полном их развитии. Вы мне опять скажете, что человек не может быть так дурен, а я вам скажу, что ежели вы верили возможности существования всех трагических и романтических злодеев, отчего же вы не веруете в действительность Печорина? Если вы любовались вымыслами гораздо более ужасными и уродливыми, отчего же этот характер, даже как вымысел, не находит у вас пощады? Уж не оттого ли, что в нем больше правды, нежели бы вы того желали?.."

М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»

От автора – артист Сергей Бурунов

Печорин – заслуженный артист России Владислав Ветров

Максим Максимыч – народный артист СССР Лев Дуров

Бэла – артистка Дарья Семенова

Казбич – заслуженный артист России Сергей Сазонтьев

Азамат – артист Прохор Чеховской

Девушка – артистка Ирина Киреева

Слепой мальчик – Ваня Витер

Янко – артист Иван Литвинов

Грушницкий – народный артист России Юрий Васильев

Княжна Мери – заслуженная артистка России Татьяна Аугшкап

Мать княжны – заслуженная артистка России Наталия Литвинова

Вера – заслуженная артистка России Елена Харитонова

Муж Веры – заслуженный артист России Марк Гейхман

Вернер – артист Александр Быков

Капитан – заслуженный артист России Сергей Габриэлян

Вулич – артист Дмитрий Писаренко


В эпизодах и массовых сценах:

артист Андрей Ярославцев,

артист Александр Пономарев,

артист Олег Семисынов,

артист Вячеслав Шолохов,

артист Сергей Кутасов,

заслуженный артист России Михаил Лобанов.


Над аудиоспектаклем работали:

Режиссер-постановщик – Виктор Трухан

Автор инсценировки – Наталия Шолохова

Композитор – Шандор Каллош

Звукорежиссер – Галина Засимова


Исполнение музыки:

Соло на виолончели – Сергей Суворов

Соло на скрипке – Надежда Артамонова

Аудиокнига Михаила Лермонтова «Герой нашего времени (спектакль)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 января 2013
Последнее обновление:
2015
Длительность:
6 ч. 38 мин. 18 сек.
Правообладатель:
VOX
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip